Сергей Никитин.

Вместе с младшей дочкой недавно наткнулись в сети на видео с песней моих любимых бардов Татьяны и Сергея Никитиных.

Ей очень понравилось. А мне и подавно. 🙂 Мы сразу нашли еще много-много всего и скопировали несколько избранных видео сюда.

Давайте слушать вместе.

Снег идет. Моя самая-самая любимая.

На пристани начертано. На стихи Э.Рязанова.

Отрывки из детских песен на стихи Ю.Мориц.

Никого не будет в доме. Ежегодно-предновогодняя из «Иронии судьбы».

Большинство отрывков из передачи 1985 года, я её смотрела вживую именно тогда и записала практически всю на магнитофон, пленка с песнями позже практически была истерта до дыр постоянным прослушиванием. Поэтому именно эти интонации и нюансы мне наиболее близки, их я и разыскивала специально.

Под музыку Вивальди.

И, конечно же, песня про ежика резинового, полный текст.

Не самый идеальный вариант, но лучшего я не нашла (не люблю кубические творения компьютерных программ с наложенным звуком).

Сергей Никитин.: 2 комментария

  1. Оксана, представьте -я только сейчас, не веря сама себе, с трудом осознала, что это ВАШ сайт. Полностью!!)
    До этого думала, что вы из альтруистических или каких-то еще побуждений пишете статьи и публикуете на чужом ресурсе.
    А сейчас просто стала читать одно за другим без разбора — все интересно оказалось. Понимаю, что стиль изложения у всех статей одинаковый…
    Да нет, думаю, не может быть — неужели один человек все это сваял, тем более мама троих детей столько успела написать. И не в трех словах, а полноценное интересно изложенное описание… Нет, думаю… Наверное есть еще авторы…
    Читаю дальше…Дальше… Лезу в диаметрально противоположные по интересам области…
    И понимаю, наконец, что это все ВЫ!!!

    Я в шоке до сих пор. Меня настолько захлестнуло изумление, что кинулась сразу выразить свое уважение.
    С ума сойти! Вы — гигант)))

    А не могли бы вы меня просвятить, как старшая мама, как вы организовываете свое время и умудряетесь :
    1. исследовать
    2. детей развивать
    3. писать обо всем этом
    4. да еще и домашние заботы
    Этот вопрос задаю совершенно серьезно. И даже оч хочу спросить еще кое-что по воспитанию детей и ваш опыт. Если вам не удобно писать на подобные темы на сайте, то быть может вы напишете мне на почту?

    Спасибо! Оксана

    1. Оксана, спасибо, очень приятно! Щас как загордюсь! 🙂

      Даже не знаю, что Вам сказать… Просто это все мне очень интересно (игры, игрушки, книжки), поэтому разбираться с этим и исследовать — одно удовольствие. Да и времени занимает не так много. А пишу об этом — это уже как хобби, в свободное время.

      Какой-то четкой организации времени у меня нет, увы. Хотя и стараюсь, но чаще всего выходит сплошной экспромт. Что-то успеваю, что-то нет.

      По поводу воспитания. Стараюсь как можно меньше им заниматься, как бы странно это не звучало. Я все больше убеждаюсь в том (вспоминая свое детство, наблюдая своих детей, их друзей и просто знакомых), что воспитать и изменить человека невозможно. Все-таки основы — они врожденные.

      Можно своим примером что-то показывать ребенку (отношение к жизни, к обязанностям, к людям, к морали), а он уже потом решит как поступать лично ему (оглядываясь на родителей и их поведение, а также вытекающие из этого результаты, решит, подходит ли все это лично для него).

      Так же и с образованием. Можно попытаться дать какое-то количество знаний и умений (подсовывать нужные книги и головоломки, играть в правильные игры). Но больше, чем ребенок сможет «съесть» этих знаний, в него впихнуть все равно не получится, как бы мы ни старались. Можно почувствовать интересы и способности ребенка и попытаться направить его энергию в нужное русло. Но только он сам окончательно решит, надо ли ему это.

      Каждый должен жить в зоне душевного комфорта и быть счастливым. А эти понятия у всех разные.

      Ну и сайт действительно мой личный. Я делаю тут все, что хочется, и так, как считаю нужным. К тому же, в случае чего сразу будет понятно, кто виноват. :))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *