Пчелы, муравьи и москиты. Или насекомые начинают и выигрывают.

Чем можно заниматься в ненастные зимние дни, когда за окном темно, сыро и угрюмо? Ну, например, читать познавательные книги о насекомых, играть с забавными фигурками и вспоминать о тёплом и солнечном лете.

1

Читать далее Пчелы, муравьи и москиты. Или насекомые начинают и выигрывают.

Батискаф.

Хотите почувствовать себя капитаном подводной лодки? Бороться с коварными подводными течениями, опасными водоворотами, восхищаться необычными рыбками и вообще плыть в дружной и веселой команде? Всё это (и даже немного больше) есть в новой настольной игре «Батискаф».

1

Давайте отправимся покорять морские глубины вместе.

Читать далее Батискаф.

Славянские шахматы «Оберег».

Совсем недавно, по приглашению мосблога, мы с детьми протестировали интересную и необычную историческую настольную игру. Называется она «Оберег».

1

С удовольствием делимся с вами подробностями.

Читать далее Славянские шахматы «Оберег».

Игрокон.

Мы с детьми — народ совершенно неспокойный. Нас просто хлебом не корми, а дай посетить какое-нибудь интересное мероприятие. 🙂 Вот и в минувшие выходные мы были…

1-1

Догадались где? Сейчас я вам все расскажу.

Читать далее Игрокон.

Гобблет для детей.

Деревянная улыбка до ушей, забавные мягкие хохолки, интересные детали и яркие краски. Что это?

GEDSC DIGITAL CAMERA

Это игра Гобблет! Как вы думаете, на какую другую игру она похожа?

Читать далее Гобблет для детей.

Звонго.

Итак, в фото-конкурсе на самую невероятную башню из деталей Сплэш (вот тут подробнее о конкурсе, а тут об игре) мы с детьми выиграли приз! Он оказался очень ярким и таким настроенчески-новогодним.

Звонго

Сейчас я вам все подробно расскажу и покажу.

Читать далее Звонго.

Loonacy.

Этот безумный, безумный мир. И в нем, конечно же, безумно безумные карточные игры. 🙂 По крайней мере, именно в этом нас уверяют производитель и яркая картонная упаковка.

1

Давайте попробуем сыграть в эту интересную и весьма стремительную настольную игру, а также остаться при этом в своем, здравом уме. Это не так уж и сложно, уверяю вас. 😉

Читать далее Loonacy.

Собери кротов.

Кроты — это что-то, на мой взгляд, летнее и очень дачное.  А вы пробовали собирать кротов? Причем еще и получая от этого удовольствие. 🙂 Оказывается, в настольных играх всё возможно.

Собери кротов

Некоторое время назад я уже рассказывала о похожей игре «Скоростные колпачки«. Чем же сходны и чем отличаются эти две игры? Давайте посмотрим.

Читать далее Собери кротов.

Суши карты.

Наше знакомство с этой настольной игрой началось довольно нестандартно. А дело было в том, что младшая прочитала надпись на коробке как «сушИ карты«, то есть с ударением на последний слог.

Суши карты

Было так неожиданно и забавно, что теперь эту игру в кругу семьи мы только так и называем. 🙂

Ну что, отправляемся сушить карты вместе? 😉

Читать далее Суши карты.

Опубликована таблица настольных игр.

Внезапно оказалось, что найти какую-либо определенную игру в моей рубрике «Настольные игры» стало чрезвычайно сложно… Уж очень много игр в Игрушкином доме.

И тут я подумала, что раз есть «Таблица конструкторов«, то надо сделать и «Таблицу настольных игр«.

Читать далее Опубликована таблица настольных игр.