Письма с моей фермы.

«Многие дети мечтают, что когда вырастут и станут жить как хотят, у них будет десять собак, кошек, попугай, павлины, лошадь, еще кто-нибудь -словом, целый зверинец.»

1

Однако, мечты часто остаются лишь мечтами. По разным причинам. И тогда мы снимаем с книжной полки увлекательную книгу о братьях наших меньших и погружаемся в доброе и уютное чтение.

Читать далее Письма с моей фермы.

Бабочки.

«Бабочки летают, ба-а-а-а-бочки. Бабочки летают, ба-а-а-а-бочки!» Почему-то именно эта песенка приходит на ум (и потом довольно навязчиво продолжает звучать в голове), когда впервые видишь яркую и разноцветную коробку, буквально испещренную изображениями этих изящных и красивейших насекомых.

Бабочки

Что делают обычно с бабочками? Ими любуются, их ловят, про них читают книги и поют песни. «Бабочки летают, ба-а-а-а-бочки.» Ой, простите. 🙂

И еще, оказывается, бабочек можно собирать из отдельных кусочков. Давайте попробуем сделать это вместе.

Читать далее Бабочки.

Умеете ли вы говорить на языке инопланетян?

В каникулы мы, как водится, пересматриваем старые хорошие семейные фильмы. Ну и, порой, генерируем забавные идеи.

Посмотрели «Гостью из будущего». Помните там такой эпизод?

Появилась идея: взять реплику профессора Селезнева и попробовать погонять её в звуковом редакторе. В конце концов, компьютерщики мы или нет? 🙂

Читать далее Умеете ли вы говорить на языке инопланетян?

Чевостик. Аудиоэнциклопедии и книги.

Вам знакома эта очаровательная мордашка и рыжая копна волос? Я думаю, что да. 🙂 А если нет, то я вас сейчас познакомлю. Это же Чевостик («чевочка с хвостиком»)!

Чевостик чевочка с хвостиком аудиоэнциклопедия рисунок картинка

Он все время задает вопросы. А дядя Кузя на них отвечает. Не знаете кто такой дядя Кузя? Ну тогда давайте обо всем по порядку.

Читать далее Чевостик. Аудиоэнциклопедии и книги.