Чем еще заняться онлайн.

Ну, в общем, сидим мы тут в самоизоляции. Как вся страна. Да что там говорить, как весь мир…

Уроки, как ни странно, уже все переделали. А посему возник вопрос: что бы такого интересного посмотреть в интернете, сидя безвылазно дома. Сеть, в принципе, пестрит ссылками. Но я собрала тут самое интересное, на мой взгляд. А также жду ваших комментариев с дополнениями.

Читать далее Чем еще заняться онлайн.

Сказки Марины Аромштам.

Совсем недавно (и совершенно неожиданно) я открыла для себя книги Марины Аромштам. Самым удивительным стало то, что это не просто книги, а сочетание под одной обложкой глубины мысли, познавательного сюжета и еще чего-то большего, что заставляет читателя покупать или разыскивать в библиотеках всё новые и новые книги автора, в попытках понять и осмыслить какие-то приоткрытые ею тайны мироздания.

1

Сказки Марины Аромштам — они как шкатулка с двойным дном. Каждый читатель найдет в этих сказках для себя что-то особенно потаенное и совершенно индивидуальное. Ребенок увидит в этих сказках увлекательные и познавательные истории, веселые приключения и очень много добра. Взрослый — тропинку в детство, умные и содержательные беседы, а также неожиданно понятные ответы на жизненно важные вопросы.

Читать далее Сказки Марины Аромштам.

В Московском зоопарке родился слоненок.

В начале июня у слонов Московского зоопарка Памира и Пипиты родился слоненок.

В Московском зоопарке родился слоненок

Малыша назвали Филимоном. При рождении он весил целых 90 кг, а сейчас и того больше.

Читать далее В Московском зоопарке родился слоненок.

Lego Elves.

После серии Lego Friends начали мы с дочками собирать серию Lego Elves. Взрослеют девчонки, тайны и мистику им подавай. А еще захватывающие приключения и волшебных существ, да побольше. 🙂

1

Серия оказалась очень интересной. В ней есть шикарные и огромные драконы, милые эльфы с заостренными ушками, множество секретов, магических артефактов и тому подобного. А кроме того, в интернете есть огромное количество подробнейших видео обо всех наборах и их изюминках. Но давайте обо всем по порядку.

Читать далее Lego Elves.

Предновогоднее.

Уже совсем скоро придет он, Новый год!  Что у нас новенького? Ёлка наряжена, окна вымыты и украшены наклейками. Овощи сварены, сейчас пойду салатики резать. 🙂 Ждем вечера, готовимся и смотрим замечательные видео, для создания еще более праздничного настроения.

Песенка о снежинке, которую поет маленький и очаровательный снеговичок.

Читать далее Предновогоднее.

«Затерянный мир» в Москвариуме.

«Давным-давно, кажется, в прошлую пятницу» мы с дочками побывали (по приглашению мосблога) в Москвариуме (на ВДНХ) на замечательном новогоднем мюзикле с участием морских животных «Затерянный мир«.

1

Было просто невероятно! Невероятно прекрасно, невероятно празднично, невероятно трогательно. Но давайте я расскажу обо всем по порядку.

Читать далее «Затерянный мир» в Москвариуме.

Немного интересных видео.

Кое-что удивительное, причем на самые разные темы, принес за последнее время интернет.

masha

Конечно же, не могу не поделиться. Смотрим!
Читать далее Немного интересных видео.

Семь красных линий.

Я думала, что этот шедевр известен абсолютно всем и каждому. Однако выяснилось, что даже в моей семье видели его далеко не все. Поэтому смотрим и наслаждаемся. Узнавать себя и свое начальство (или подчиненных) в этой ситуации совершенно не возбраняется. 😉

Но и это еще не все! Смотрим подробности и продолжение истории.

Читать далее Семь красных линий.

Неделя накануне нового года.

Уже много-много лет я мечтаю, чтобы предновогодние дни у нас в семье проходили примерно так: умиротворенно, спокойно и без лишней суеты.

ng1

Но всё время у нас получается по другому. Скорее как-то вот так. Мы куда-то бежим и никак не можем остановиться.

ng2

Ну а теперь немного подробностей, а также фото и видео, кому интересно. 🙂 Расскажу об одной предновогодней неделе, так сказать в хронологическом порядке.

Читать далее Неделя накануне нового года.

Кто ж такие птички.

Показала на днях детям один из своих любимых мультиков, песню из которого младшая уже давно напевает.

Кто ж такие птички

Ну что могу сказать со своей, уже взрослой, точки зрения? Мультфильм уникальный! Чем именно? Смотрим. 🙂

Читать далее Кто ж такие птички.