Маша и медведь. До весны не будить!

Вышла новая, третья серия приключений Маши и медведя. Называется «До весны не будить!»

screen_06

Премьера состоялась 2 июня в программе «Спокойной ночи, малыши» и была приурочена ко дню защиты детей.

deti

Скачать и посмотреть серию можно здесь (на сайте сериала).

А еще оказывается, Машу и сериал придумали после знакомства с вполне реальной девочкой!

Вот что можно узнать из интервью с Олегом Кузовковым, руководителем проекта:

«Если совсем по-честному, то вообще проекту 12 лет. Придумал я его после отдыха в Крыму . Была там на пляже девочка — абсолютно, так сказать, «без комплексов». Родители приехали с ней отдыхать — ну она им отдых устроила, конечно. По полной. Ребёнок просто «вождь краснокожих»: кто-то там, например, курицу ест, она подошла, тоже поела без спросу. Через два дня люди на пляже от неё заплывали за буйки, зарывались в гальку, притворялись мёртвыми. Но она «мёртвых» поднимала, зарывшихся из гальки выкапывала, а из-за буйков… сами приплывали. Тогда я такой мультфильм и задумал.»

Полностью текст интервью  можно прочитать здесь.
А тут можно посмотреть первые две серии мульт-сериала.

Маша и медведь. До весны не будить!: 13 комментариев

  1. Нам недавно привезли последние серии этого замечательного мультфильма — «С волками жить… » и «Позвони мне, позвони» .
    Очень любим этот сериал — старшие дети сказали, что этот фильм про нашу младшенькую Алесю. Мультфильмы без зла и смешные, дети уже растащили диалоги на фразы.

    1. Мы тоже их нашли и смотрим. Дети любят, даже младшая хихикает за компанию. 🙂 У нас пока любимые серии про волков и про следы («это ходил… зайчик!»).

  2. Оксана, может быть вы сможете мне помочь…Дело в том, что нас в садике попросили купить, которые построены по принципу вопрос-ответ (герои спрашивают, а дети отвечают). Может вы смотрели мультфильм «Вперед, Диего» или «Даша-следопыт»? Вот что-то такого плана. Вы случайно, не знаете таких? Деткам 4 года.

    1. От Вас узнала о таких мультиках. Посмотрела сейчас начало «Даша-следопыт», ужаснулась («я рюкзак, я рюкза-а-а-к»). 🙂 (Извините, если задену чьи-то чувства).
      А зачем, если не секрет, такие мультики в сад просят? Хотят детей перед телевизором посадить образовываться от мультяшных персонажей?
      Ну да если требуют, то можно посмотреть еще «Энциклопедия Всезнайки», «Уроки тетушки Совы». Правда там, кажется, зрителям не требуется ничего отвечать.
      А лично мне очень понравились развивающие мультфильмы Р.Саакянца, буду своим искать. На разные темы, информация подается хорошо, увлекательно и грамотно.
      Попробуйте в Яндексе наберите «развивающие мультфильмы» и в первой десятке найдете все самое интересное.

      1. При всей нашей любви к совам — “Уроки тетушки Совы” нагнали тоску, откровенно скучно, не затягивает.
        А вот «Маленьких Эйнштейнов» (Little einsteins) мы очень уважаем и любим, и за музыку, и за информативность. Помощь зрителя там, правда, минимальна, но интерес у детей устойчивый. Не знаю как русский перевод, мы смотрим на английском. Очень полезный мультсериал.

    2. Еще нашла одну серию мультиков, «Маленькие Эйнштейны». Похоже вообще то, что Вам нужно. Познавательно и требуется помощь зрителей (сама пока не смотрела, сужу по рассказам интернет-жителей).

  3. Да я и сама не в восторге! А детям почему-то нравится… Поэтому и хочется чего-то стоящего.
    Если дождь на улице им иногда мультфильмы включают.
    Спасибо огромное за информацию

  4. Такой мультик интересные прямо смотреть и смотреть охото да когда бы новые серии выйдут

      1. Не так давно вышла 14-я серия — «Лыжню!» Но по-моему, они стали повторяться ;(

        1. Посмотрели с детьми на каникулах в программе «Спокойной ночи, малыши» все эти последние серии. У меня сложилось аналогичное впечатление…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *