А у нас динозавр вылупился!

Про поделки из яиц (точнее их скорлупы) я уже рассказывала недавно. А сегодня мы вернемся к «яичной» теме еще раз. Вообще яйцо оно, как объект, всё такое живое, лично у меня в детстве не раз и не два возникало желание попробовать вывести настоящего цыпленка и посмотреть, как же он вылупится и вырастет. К сожалению, не всегда в городской квартире это возможно. Однако, на сегодняшний день существует игрушечная альтернатива. А теперь обо всем по порядку.

Однажды старшая дочка побывала с классом на экскурсии в палеонтологическом музее и привезла оттуда коробочку, вот такую.

1211

Сначала я довольно скептически отнеслась к затее выращивания динозавров на дому. Но потом…

Яйцо, положенное в банку с теплой водой, дало трещинку и из него показался небольшой кусочек головы динозавреныша.

130

И всё, теперь все семейство чуть ли не ежечасно подходило и наблюдало за ростом и развитием питомца. Это оказалось очень увлекательно и интересно. Мы даже постарались запечатлеть это все на фотографиях.

Три кадра с интервалом в несколько часов. Растет малыш!

226

317

412

Конечно мы не удержались и вытащили питомца на воздух, чтобы повертеть в руках и хорошенько рассмотреть.

512

Потом снова отправили в банку, пусть еще подрастет.

69

Вот и плечики вылупились.

79

А вот и лапки. Дальше динозавр уже расти не хотел, поэтому мы просто вытащили его из скорлупы.

89

Вот такой малявка размером с ладошку.

99

Вид с другой стороны. Не очень аккуратно раскрашен (я думаю, что с растущими в воде игрушками это и невозможно), но после многочасового наблюдения и ожидания он для нас все равно самый-самый.

109

Рядом с домиком-скорлупкой. Вырос почти в два раза.

1114

Что дальше делать с этим существом — не представляю. Он какой-то скользкий и не очень приятный на ощупь, то есть играть на суше с ним невозможно. Да и судя по отзывам в интернете, на суше он высыхает и усыхает, хоть опять отмачивай. 🙂 Но вырастить и пронаблюдать было все равно интересно.

В интернет-магазинах эта и подобные ей игрушки ищутся как «Растущая в воде игрушка», или «Домашний инкубатор», или «Растущие животные», или «Яйцо растущее в воде». Недорогая забава (от 40 до 100 рублей). Попробуйте вырастить своего питомца. Не пожалеете, честное слово!

Вот только лучше всего, на мой взгляд, выбирать какое-нибудь существо, которое по смыслу может вылупиться из яйца (динозавр, цыпленок, ящерица и т.п.). Иначе вам потом придется объяснять детям, почему, например, крокодил Гена вылупился в шляпе, но без гармошки. 🙂 А некоторые производители предлагают вылупиться Чебурашке из апельсина…

А у нас динозавр вылупился!: 2 комментария

  1. Конечно интересно!
    Но цыплят в самодельном инкубаторе «вылуплять» гораздо лучше — ими потом играть можно и ухаживать пока не вырастут «птеродактили»!

  2. На переменке в детском клубе смог подержать и погладить крокодильчика — похоже из Вашего яйца выращенного!
    Довольно нежные «детки» вылупляются — вполне и поиграть ими можно.
    Жаль что производители небогаты фантазией — сказочные герои, насекомыши, зверики и драконы, даже цветы из «семени-косточки» и т.д. — всё было бы интересно и познавательно детям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *