Выше радуги.

Еще один замечательный фильм, который я очень любила смотреть в детстве и который сейчас с удовольствием смотрят мои дети.

««Выше Радуги» — художественный музыкальный фильм-сказка по одноимённой повести Сергея Абрамова, снимался Одесской киностудией в Таллине (Эстонская ССР) летом-осенью 1985 года, премьера — 1 и 2 мая 1986 года на Первой программе Центрального телевидения СССР. Фильм снят в «клиповом формате».» (взято из Википедии)

Сюжет фильма довольно незатейлив и прост. А вот песни великолепны. Послушаем?

«Спит придорожная трава…»

«На высоком там на бережке продает старик кота в мешке…»

«Зурбаган».

Еще один вариант песни Зурбаган с другим видеорядом (отличным от фильма).

Естественно, но могла не познакомить детей с творчеством исполнителя песен. Сейчас он стал вот таким. И все так же поет про Зурбаган.

А вот таким он был в то время, когда снимался фильм.

Ну и еще несколько песен из фильма. Михаил Боярский поет про «не ценишь зачем дом и век ты свой, где цены не имеет день и час любой».

Алла Пугачева поет песню Сирены.

«Если видишь мир в сиянье голубом, значит будешь счастлив в нем…»

Кстати, из Википедии мы узнали, что в фильме в эпизодах снимался и Владимир Пресняков: «Владимир Пресняков-мл. — одноклассник Алика (на уроке физкультуры прыгает перед Фокиным. Появляется также перед песней «Кот в мешке», пытаясь завести машину — сцена со словами)» Надо будет внимательно присмотреться при следующем просмотре. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *