Камуфлируемся с расширением или маскируемся с удовольствием.

Рассказывая про «Русалочек«, я вспомнила о еще одной камуфляжной разновидности от Smart Games. Вот такое дополнение к льдинкам с медведями и рыбками. Называется «Camouflage booster pack».

110

Небольшая тоненькая упаковочка. Внутри только карточки с заданиями и одна новая льдинка, с тюленями.

Вот такая.

24

Инструкция.

31

Правила игры (а точнее «головоломания»). Отдельно подчеркивается тот факт, что из первоначальной версии «Камуфляжа» нужно временно изъять акулу. А тюлень фигура особая, он может быть и на льду, и в воде. Но только не рядом с медведем, иначе его съедят.

41

Итак, меняем акулу на двух тюленей.

51

Карточки в booster pack можно рассматривать как продолжение полюбившейся игры (для тех, кто уже достиг достаточных высот и успехов при распределении медведей и рыб). Поэтому даже первый уровень (и даже самая первая карточка) уже не для начинающих, а для «продолжающих» игроков. Слева на фото стандартный камуфляж, справа — карточка из booster pack.

61

Ответы все так же есть. И это хорошо. 🙂

71

81

91

101

Самая первая карточка, одна из самых простых.

111

Наивысший уровень сложности. Задание номер 60 (напомню, что в стандартном Камуфляже 48 заданий).

121

Стандартная коробочка Smart Games оказывается не зря такая вместительная. Она с легкостью вмещает и стандартные карточки, и комплект расширения, а также дополнительную льдинку-пластинку.

131

Эти наборы, к сожалению, в России не продаются. Интересно, почему? Я думаю, что многие любители головоломок с радостью приобрели бы эту «надстройку» и расширили бы возможности своей игры-любимицы приобретением не пары-тройки, а целых 60-ти новых говоломных уровней.

И вообще этот booster pack замечательный пример того, как изменив всего лишь небольшую деталь в игре, добавив нюанс в условиях можно получить множество новых головоломных вариантов. Практически новую полноценную игру. Если попадется вам где-то на мировых просторах этот вариант — рекомендую. Не пожалеете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *