Колобок-следопыт.

Недавно приобрела детям игру-головоломку фирмы Bondibon Следопыт колобок. Это новая серия игр Smart Games для детей от 5 лет.
Коробка с двух сторон.

kolobok1 kolobok2

Собственно упаковку можно потом выбросить, так как и книжка с заданиями (на пружинке, супер!), и фишки с элементами лабиринта хранятся в аккуратной пластмассовой коробке (она же игровое поле).

kolobok3

Фишки-квадратики гладкие и аккуратные, единственно сразу бросается в глаза некоторая несостыковка рисунков тропинок между соседними фишками (видно на фото). Отнесем это к недоработкам производителя.
На первый взгляд игра очень напоминает «мосты и берега» В.А.Кайе и его лабиринты. Некоторый опыт игры в «строителя и разрушителя» безусловно пригодится. Все фишки надо расставить в соответствии с заданием (между какими-то персонажами тропинка есть, а между какими-то нет). Во всех уровнях задачи (на обороте листочка с заданием) предлагается несколько вариантов решения. Можно придумать свой вариант ответа.

kolobok4

В игре четыре уровня заданий. Самый простой для детей от 5-ти лет. Взрослому тоже нужно некоторое время на составление правильных дорожек. В самом сложном уровне даже взрослому приходится ой как непросто… Так что игра «долгоиграющая» во всех смыслах.

В оригинале изначально игра называлась Cat & Mouse и выглядела так.

catmouse

На сайте компании Smartgames представлены и другие игры из их замечательной серии, которые, возможно, скоро появятся на Российском рынке.
В заключение немного о ценах на игру. В интернет-магазине Ладошка игра стоит 750 руб, в my-shop уже 575 руб, а в небольшом магазинчике совсем рядом с домом я нашла ее вообще за 485 руб. Так что в поисках есть смысл. Игра интересная. Рекомендую!

Колобок-следопыт.: 4 комментария

  1. Спасибо за рекомендации игры!
    Только что купили в my-shop, сегодня вечером засядем играть :-))
    Кстати, там есть и предок этой игры (Кошки-мышки), только его вставили к другому производителю
    http://www.my-shop.ru/shop/toys/448696.html

  2. Ура! Мы строим дорожки по заданиям и просто так! Самостоятельно! 🙂
    Суперигра! Спасибо!

  3. У В.А.Кайе много таких книжек-игр. В своё время вырезали их, обклеивали карточки скотчем, чтобы не изнашивались. Теперь есть аналог в пластике. Для закрепления материала супер! Будем играть!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *