Сквинкис.

А вы уже знаете, кто такие Squinkies? Если нет, то мы вам как раз сейчас об этом и расскажем.

1

«Крошек Squinkies придумали дизайнеры американской компании BlipToys. Малышки-фигурки упакованы в специальные шарики-пузырьки, поэтому игровые наборы Squinkies еще называют волшебными пузырьками. В ассортименте бренда более 900 персонажей. Рассчитана коллекция на девочек от 4 до 14 лет.»

Высота фигурок — 2 см. Весьма миниатюрные, очень аккуратно выполненные, мягкие на ощупь, эти игрушки буквально покорили мам и детей во всем мире.

Какие же бывают Squinkies? А бывают они самые разные и очень интересные. В этом вы сейчас убедитесь.

Давайте познакомимся со Squinkies на примере нашей скромной игрушечной коллекции этих милашек.

Итак, набор с каретой. Он пока еще в коробке.

210

Обратная сторона упаковки.

310

Лошадка, запряженная в карету, везет принца и принцессу. Лощадка не мягкая и крупнее самих фигурок Squinkies. Колеса у кареты крутятся.

101

А это павильон, или беседка. Внутри маленький вращающийся круг для фигурок.

112

Набор Squinkies с автобусом.

59

Обратная сторона коробки.

64

А это сам автобус. Очень аккуратный и миниатюрный. На крыше крепится лодочка (или серфинг).

121

У автобуса открываются двери и крыша.

131

А вот и первые пассажиры. Вообще вместимость автобуса довольно высока, «внавалочку» туда помещается больше 20 персонажей.

141

Один из существующих в природе больших наборов Squinkies. Называется Маффин. В самом деле, очень похож на большой и вкусный кекс.

251

В этом наборе есть много интересных «фишек»: что-то открывается, крутится, внутрь можно поместить шарики из набора и, при бросании в специальную щель монеток из набора, шарики будут выкатываться вниз по затейливой траектории, имитируя работу автомата по продаже сладостей или мини-игрушек.

261

Вот этот огромный маффин.

271

Открывающиеся части конструкции служат маленькими кукольными комнатами.

281

В наборе есть даже мебель!

291

Комната справа имеет уже несколько другой интерьер.

301

Набор «Лохматики«.

74

Их бывает великое множество. Но из интернет-магазина привезут «какой будет». А вот в реальном магазине волосатых питомцев можно выбрать по желанию из всего существующего многообразия.

85

Зверюшки мягкие с огромными пушистыми и разноцветными чубчиками. Расческа прилагается.

151

Наборы украшений с теми же мягкими миниатюрными фигурками.

95

В наборах — основы для колечек и браслеты с крепежными элементами. Все это можно украсить конечно же мягкими и симпатичными фигурками Squinkies.

161

Вот такой яркий и интересный браслет получается. Фигурки имеют небольшие углубления в основании и, благодаря своей эластичности, хорошо крепятся на штырьках колечек и браслетов.

171

Вообще все эти фигурки настолько ми-ми-ми, что их просто не хочется выпускать из рук.

410

И, конечно же, невозможно не начать коллекционировать наборы, благо цена на них весьма доступная (Маффин, например, должен стоить не сильно дороже 200 рублей, Лохматики порядка 50 за набор и т.п., новые серии игрушек конечно дороже). Такими их создали производители, позиционируя Squinkies как недорогие маленькие игрушки для эпохи мирового экономического кризиса. Так что если вы видите в продаже нереально дорогие Squinkies, то не спешите приобретать, поощряя алчных продавцов, попробуйте поискать вариант подешевле. И вам обязательно повезет.

Итак, какие же персонажи есть на настоящий момент в нашей коллекции?

Зверюшки. Они не только разнообразные, но и разноцветные. Преобладают кошечки и собачки, но есть даже слон и бабочка. 🙂

181

Кукольная мебель и игрушечные маленькие дворцы.

191

Разнообразные резиновые сладости и подставка для них.

201

Человечки. Сверху малыши, снизу детишки постарше.

212

Вот такие вот миниатюрные фигурки.

221

Отверстие на донышке. В него можно вставить крепление колечка-браслета или даже тонкий карандаш.

231

Фигурка очень эластичная, сжимается буквально легким движением руки.

241

Естественно, как только какая-то игрушечная серия завоевывает мировую популярность, сразу же появляются её клоны. Итак, справа клон Squinkies производства Китай, не помню как точно он назывался.

312

Браслет клона жесткий и цельнолитой, у оригинала на гнущемся браслете присутствуют съемные крепежные элементы.

Отверстия в фигурках у клона чуть пошире (на фото клон опять справа). Да и вообще фигурки клона вряд ли кому-то придет в голову назвать эластичными…

321

Разнообразием и качеством клон тоже не балует. Куколки какие-то одинаковые, у собачки красные глаза. И еще среди персонажей присутствуют какие-то отдельные головы с ушами…

33

В общем, Игрушкин Дом уже проверил, клон совершенно не стоит внимания. Оригинальные Squinkies, купленные за разумные деньги, доставят вам и вашим детям в сто раз больше радости.

А приобрести Squinkies можно попытаться в My-shop. Они иногда встречаются там по весьма разумным ценам.

А еще можете для интереса посетить сайт производителя и посмотреть на предлагаемый ассортимент (серии для девочек и для мальчиков). Только, на всякий случай, смотрите без детей. 🙂

P.S. Оказывается, компания-производитель выпустила серию еще более миниатюрных игрушек! Называется Squinkies Zinkies. В наборы с ними входят пинцет и лупа! Вот это нам точно надо. 🙂

Сквинкис.: 3 комментария

  1. Очень интересный концепт миникукол!
    Жаль что ЛЕГО и разработчики других типов конструкторов ( и настольных игр ) пока не понимают перспективы их использования.

    1. Спасибо! Интересно. В сквинкис, конечно, своя изюминка, они мягкие и очень приятные на ощупь. Так сказать, некоторое тактильное разнообразие, в отличии от стандартного пластика. Но, я думаю, что микро-фигурки разных персонажей, собираемые по слоям, моих девочек бы тоже заинтересовали. И, конечно, шарнирные куклы небольшого размера и лего-качества. Теперь дело за производителями…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *