Кавайчики. Классифицируем маленьких куколок. Часть 3.

Продолжаем экскурс в мир маленьких кукол (часть 1, часть 2). Сегодня на нашем мини-подиуме Каваи Краш (Kawaii Crush)!

1

Kawaii (Кавай) – слово из японской поп-культуры, которое означает «милый». Давайте познакомимся поближе с этими милашками.

Они весьма забавные и очень маленькие. Живут наши Кавайчики вот в таком жестяном сундучке. Вместе со всем своим приданным.

2

Возьмем, к примеру, вот эту девочку с голубыми волосами. Вся её забавная одежда с ушками снимается.

3

В набор конкретно с этой куклой входит множество аксессуаров: сменная одежда, обувь, головные уборы, маленький питомец и шапочка для питомца.

4

Для других кукол наборы в целом аналогичны. У некоторых вместо брюк представлены платья. Ну и тому подобные небольшие отличия.

У кавайчиков неподвижные ручки и подвижные ножки. Они сгибаются, как на фото. Но сидеть кукла не сможет — мешают длинные волосы.

5

Переоденем малышку. Одежда мягкая и гибкая, с прорезями сзади, поэтому переодевание не составит никакого труда.

6

У маленького питомца есть такая же кепочка!

7

А вот и все питомцы в сборе: котенок, зайчонок, панда, совенок.

8

Вместе со своими очаровательными хозяйками. Очень милая компания! Не правда ли, хозяева и питомцы очень похожи? Если не лицом, то хотя бы одеждой. 🙂

9

Куклы не жесткие, а достаточно мягкие, сделаны из какого-то легко гнущегося и мнущегося материала. Гнется все: волосы, одежда и пр.

10

К каждой кукле прилагается небольшая характеристика на разных языках. Аманда-панда.

11

Оулена-совунья.

12

Санни-банни.

13

Кэти-кэт.

14

По рисункам видно, что в серии должны быть еще обезьянка и пингвин. Но их пока отследить на просторах интернета не удалось.

У семейства Кавайчиков есть машинка, мини-магазин и даже целый торговый центр. Играй — не хочу. Встречается все это, например, в my-shop.

Кроме того, у Кавайчиков, кроме мини-кукол, есть куклы большого роста (аж 20 см). По виду они ничем не отличаются от кукол-малышек. Разве что волосы у больших кукол можно расчесывать.

15

Итак, подведем итоги. Куклы Kawaii Crush обаятельные, милые. Материал, из которого они сделаны, ни на что не похож. Этих кукол необычайно приятно просто держать в руках, гнуть, мять, переворачивать.  Однако, из-за мелких деталей есть ограничение по возрасту для играющих: лет с 3-4-х!

Ну а теперь сводная таблица. По поводу кукольного роста. Везде в интернете размер кавайчиков указан как 7 см. Я перемерила несколько раз, все равно получается 6 см 🙂 , ну это если без шапок и кепок.

tab3

Продолжение следует!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *