Гибкий конструктор Loztoys, аналог Puzzibits.

Про конструктор Puzzibits я уже когда-то рассказывала. Конструктор замечательный и интересный. Вот только приобрести его не просто. Однако, китайские товарищи не дремлют, поэтому появляются клоны и аналоги. Вот и сейчас, компания LozToys выпустила мозаику из гибких шестиугольных деталей. Смотрим подробности (где, что и почем).

Итак, в Озоне замечены следующие наборы (примерно от 300 до 500 рублей за набор, это если без скидок).

Read.ru тоже не отстает. Цены здесь одинаковы на все наборы (с разным количеством деталей), примерно 340 рублей. (На ноябрь 2014 года цена за набор 204 рубля!!!! Это если без скидок, а со скидками еще дешевле.) Есть в наличии новогодний набор.

Гибкий конструктор Loztoys, аналог Puzzibits.: 8 комментариев

  1. Здравствуйте. Скажите, а по качеству LOZ и Puzzibits отличаются? Размер, мягкость деталек, качество пластмассы?

    1. Надежда, у нас этого аналога нет, в руках не держала. Отзывов не слышала, ни плохих, ни хороших.

      Видимо, придется самой на пробу купить один наборчик и выступить в качестве эксперта. 🙂

  2. Здравствуйте. Купила вчера LOZ пару наборов. Сын, 6 лет, долго мастерил по образцам ёлочку и осьминога, потом корону для мамы сделал. Ощущения от конструктора очень положительные. На ощупь детальки — как будто подсохшая резина. Длина грани 1см. Расстояние между противоположными углами 2 см.

    1. Надежда, спасибо за информацию!
      Значит качество хорошее. Я в ближайшее время для интереса попробую купить один наборчик LOZ и сравнить его с Puzzibits, по размерам и на ощупь. Потом отчитаюсь. 🙂

  3. Мы купили наборчики Loz. Все очень симпатично, большие красивые коробки, много деталек. В руках приятно держать. Соединяются хорошо. За такую цену — просто подарок.
    Посмотрим, как будут детали себя вести после нескольких сборок-разборок 🙂

  4. Еще — обратите внимание, что в read.ru все наборы по одной цене, а количество деталей разное. Самый большой набор — Дед Мороз)

  5. Отчитываюсь. 🙂 Купила набор с Дедом Морозом (Инна, спасибо за совет!). Большая красивая коробка из плотного картона. Внутри детальки в пакете. Схем сборки нет, только рисунки на коробке. При тщательном и придирчивом сравнении деталей мозаики с оригиналом отличия были замечены только в оттенках. То есть конструкторы полностью совместимы, форма (со всеми технологическими пазиками и выемками) совпадает, материал на ощупь как один и тот же. При цене со скидкой реально просто подарок. 🙂

    Обзора набора пока не будет (дабы мои не увидели его раньше времени), так как хочу предложить эту мозаику в садик или детскую студию на подарки детям на Новый год. 🙂

    1. Мы поиграли немного и сравнили с оригиналом: детали действительно очень хороши, только в оригинале цвета поярче, особенно салатовый.

      Еще в клоне попадаются более мягкие и более твердые детали.
      У нас, например, желтые детали самые мягкие, а голубые- самые твердые в сборке.

      И еще мне показалось, что оригинал легче в разборке- петельки не такие гибкие и лучше разъединяются.

      Но это такие мелочи по сравнению в отличной ценой и действительно хорошим качеством клона)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *