Необычный (и неизвестный) конструктор из детства.

Вот такой конструктор есть у нас.

nn3

Деталей немного, а разновидностей еще меньше. Палочки длинные и короткие. Короткие почему-то все темно-зеленые, а длинные чуть более ярких и разнообразных цветов и оттенков.

nn4

Сколько себя помню, этот конструктор всё время был. Не сохранилось ни коробки, ни пакета, ни названия. Я в детстве строила из него стульчики и столики, примерно вот такие.

nn2

Дети мои, когда были помладше, строили длинные-предлинные дорожки.

nn1

А еще можно соорудить нечто абстрактное. Лежащий забор или кресло-качалка.

nn5

Может кто-нибудь знает, что это за конструктор? Очень интересно как он называется и кто его производил.

Необычный (и неизвестный) конструктор из детства.: 7 комментариев

  1. О у меня был, такой конструктор, ни у кого такого никогда не видела, это просто обалденная вещь!!!!!! где бы купить такой?

  2. У меня есть такой конструктор. И коробка, и даже кусок инструкции где-то у бабушки валяется. Он ГДРовский, немецкий. Там еще есть колеса, что-то типа болтиков, без гаек, детали из которых можно собрать тор,а короткие — у меня черные…Собирать предлагалось, в основном, технику: самолеты, машины, подъемный кран…
    Теперь о ребенке: сыну 6, фанат Lego, Mechano, Megabloks, вообще все что крутится и собирается, но! этот вариант его не заинтересовал совсем… пособирал раза 2 и оставил… качество литья там оставляет желать лучшего и деталей на что-то масштабное не хватает (при том, что он у меня почти в исходной комплектации)

    1. Ой, очень интересно! Спасибо за информацию! Лина, а Вы не могли бы прислать фотографии коробочки, инструкций и деталек? Совершенно не представляю, как там могут выглядеть колеса. Да и остальное очень хочется увидеть, хоть одним глазком. 🙂

  3. Спасибо вам огромное. Уже долгое время ищу информацию по этому конструктору, но безуспешно…Уже начал думать, что он был только у меня одного:)

    1. Данил, спасибо за информацию! У Вас и коробка сохранилась?

      Мой детский вообще неизвестно откуда взялся. Возможно, кто-то из знакомых родителей дал нам поиграть (передал по наследству) старый мешок деталей без коробки, инструкции и опознавательных знаков.

      Я относительно недавно приобрела б.у. наборчик с колесиками и доской-основой. Правда, креплений для колес в наборе не оказалось. Но мы с детьми уже и машинку собрали. Надо будет как-нибудь сфотографировать и рассказать еще немного про этот конструктор.

  4. У меня был такой в детстве, очень мне нравился. Только у меня были одни четырехсекционные детали, но много. У сына тоже тяга больше к конструкторам, Лего не приемлю из-за его ограниченности и «односторонности», односложности. Давно ищу такой конструктор. Купил бы сразу несколько комплектов, чтоб деталей больше, шире для полета фантазии. Если есть ссылка на него, буду признателен x-foby@mail.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *