Летчик Луи.

Совсем недавно и совершенно случайно я обратила внимание на вот такую игру.

Летчик Луи

Ничего подобного у нас еще не было. Попробуем?

Правила минимальны: «Летай, петляй, куриц сбивай!» 🙂

Летчик Луи

Игра на меткость и реакцию.

Летчик Луи

Коробка довольно большая, внутри все компоненты аккуратно упакованы (есть даже картонные распорки для прочности и лучшей сохранности деталей).

Летчик Луи

Много-много пластмассовых деталек. Практически игра-конструктор.

520

И это еще не все. Два листа наклеек вам предстоит прилепить на собираемое сооружение.

620

Схема сборки и немного правил игры, в том числе несколько советов и подсказок.

716

Сборку устройства и «поклейку наклеек» мы доверили нашему домашнему чемпиону по игре в скоростные колпачки, 🙂 решив, что раз с координацией и скоростью все хорошо, то и с точным аккуратным наклеиванием этот самый чемпион справится безукоризненно.

Размер собранной конструкции впечатляет.

811

Вот такой Луи летает на своем кукурузнике (или как там его) и сбивает жетоны с курицами.

910

Педаль (она же гашетка, бумкалка и брямцалка). Нажав на неё в подходящий момент, можно отфутболить летчика далеко и высоко.

1010

На центральной детали (с моторчиком) рисунок то ли ангара, то ли курятника.

1117

Первый опыт игры оказался для меня совсем неутешительным. Я попала по самолетику только раза с 10-го!!! 🙂 И вообще всех обыграла легко и просто младшая дочка.

А еще оказалось, что на мягком диване играть не очень удобно, вся конструкция при ударах по цветным педалям шатается, качается и ведет себя не всегда адекватно.

То есть игра однозначно настольная. Или хотя бы напольная.

1215

Педали, кстати, можно трансформировать. Вот это простой уровень (ударная часть шире).

1311

А это уже уровень сложный. Но и к нему достаточно легко приноровиться.

1410

Перед началом игры приводим летчика в вертикальное положение и включаем движущийся механизм.

159

Луи начинает летать по кругу.

168

Шлепками по педалям летчика можно подбрасывать вверх, перекидывать по всему игровому полю (даже прямой наводкой к игроку напротив вас).

176

И даже закручивать в штопор.

186 196 206

В общем, мой первоначальный скепсис по поводу этой игры окончательно улетучился, когда все мои трое детей (от 6 и до 14 лет, заметьте, достаточно разновозрастная компания с порой диаметрально противоположными интересами) дружно и увлеченно провели несколько вечеров за этой игрой. Родители присоединялись попеременно 🙂 , так как мест за игрой всего 4…

Игра оказалась веселой, совершенно непредсказуемой, азартной и очень шумной. На равных могут играть и взрослые, и дети. Порой срабатывает закон подлости и летчик приземляется после очередного прыжка прямо на твои жетоны, так что отбить пилота гашеткой и показать чудеса своей меткости ты уже не можешь, остается только смириться и вынашивать планы отмщения. 🙂

И запасайтесь батарейками! 🙂 А еще лучше использовать аккумуляторы. Потому что мы за первые два дня (играли часа по полтора-два каждый день) посадили буквально в ноль абсолютно новые и свежие батарейки (кстати, комплект батареек, то есть 2 штуки, предоставляется бесплатно в Игроведе при покупке «Летчика Луи«).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *