Сплэш.

Настольные игры на ловкость рук и равновесие мы очень любим (в Баусак играли, стульчиками балансировали). Значит теперь настало время Сплэш!

Сплэш

Что же интересного и неожиданного скрывает от нас эта яркая коробочка?

Сюрприз первый. Коробочка оказалась очень маленькая (неожиданно маленькая, супер-маленькая), и спичечный коробок на фото это подчеркивает.

Сплэш

Открываем коробочку. Воздуха внутри совсем немного. Под блестящей жестяной крышкой скрываются инструкция и игровые компоненты.

Сплэш

Вот они, эти самые игровые компоненты. Аккуратно упакованы в зип-пакеты.

Сплэш

Яркие деревянные детали. Очень похоже на обычный «просто конструктор». Если бы не одно обстоятельство.

54

Детали ну очень миниатюрные!

64

Утешаем себя тем, что из похожих деревянных наборов мы уже конструировали разные сооружения, прорвемся и здесь. 🙂

Детали пяти форм.

74

И шести цветов.

84

Так и хочется собрать какую-нибудь картинку, как из мозаики.

94

А это призовые кристаллы. Сокровища!

104

Правила игры.

117

Игроки делят между собой все детали. Затем по очереди отдают по одной детальке своему соседу слева, и именно эту деталь сосед должен будет поставить в сооружаемую общими усилиями башню. Если башня обрушилась — призовой кристалл получает тот, кто сидит справа от виновника обрушения (тот самый, кто подсунул соседу такую неудобную детальку).

В общем, как вы уже наверное поняли, в этой игре есть довольно ощутимая возможность напакостить сопернику! 🙂 Ну и, помимо этого, в игре можно продемонстрировать и развить ловкость рук, чувство равновесия, железные нервы и олимпийское спокойствие.

Больше всего я переживала за качество обработки деталей. Ведь если будет иметь место малейший перекос — всё, играть будет невозможно, детали будут падать или сползать. Но оказалось, что качество идеальное (и это был второй сюрприз). Поэтому конструкции можно создавать самые невероятные и очень воздушные.

124 134

Моя любимая деталь — узенькая палочка. Пристраиваешь её вертикально, а потом даешь сопернику какую-нибудь громоздкую деталь, пусть мучается. 🙂 У детей во время игры была дежурная фраза: «Мама, ты что, издеваешься?!»

В процессе игры верхняя часть башни может обрушиться от неаккуратного движения. Тогда один из игроков получает свой призовой кристалл и строительство продолжается уже слегка видоизмененно.

145155

Наблюдать поэтапную постройку из таких красивых мини-деталек еще интереснее, чем следить за строительством настоящего здания!

165175

А это пока самое наше высокое сооружение — 17 деталей! Поэтапные фотографии, «вот как это было».

184193203

213223233

242252263

Игра детям и мне очень понравилась. Конечно, удобнее всего играть на ровной жесткой поверхности (стол или пол). Но мы умудрились даже поиграть немного на мягком диване, расположив в качестве игровой поверхности большую книгу.

Еще один немаловажный момент. В игре важно правильно сесть! Ведь от того, кто будет вашим соседом слева, очень даже зависят ваши призовые очки и даже ваш выигрыш. Например, сидеть справа от младшей сестры гораздо лучше и выгоднее в плане очков, чем сидеть справа от мамы. Так что, если вы играете разновозрастной компанией, имейте в виду этот момент и время от времени пересаживайтесь за игровым столом.

Компания «Стиль жизни» проводит фотоконкурс на самую невероятную башню в игре Сплэш.

Мы обязательно поучаствуем, а вы?

P.S. Младшей дочке (6 лет) очень интересно оказалось собирать просто сооружения, а потом придумывать, на что это похоже. Вот это, например, почтовый ящик.

271

А это цветок на клумбе.

281

P.P.S. Собрали следующую рекордную по высотности башню — 18 кусочков! (Если будете пересчитывать, то обратите внимание, что черных деталей там три, а не две, как может показаться на первый взгляд).

291

Сплэш.: 4 комментария

  1. Опаньки! Мы с детьми даже что-то выиграли в конкурсе от Сплэш!!! (Вот тут на странице конкурса это прямо подтверждено). К сожалению, не расслышала в телефонном разговоре с представителем компании какой именно приз нас ждет (связь была ужасной). Так что это будет сюрприз даже для меня, когда поеду забирать наш выигрыш. 🙂

    P.S. Вообще, первый раз на моей памяти я что-то выиграла (хотя нет, вспомнила, это второй :))))

  2. Поздравляем! От апреля до октября и забыть можно об участии 🙂 Настоящий сюрприз

    1. Спасибо! Вот действительно я совсем забыла. Мне звонят, а я напряжено думаю, где же меня так угораздило поучаствовать, что я еще и ничего не помню. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *