Увлекательная астрономия.

Про книгу «Чевостик. Увлекательная астрономия» я уже рассказывала некоторое время назад, пока книга существовала только в электронном виде.

Увлекательная астрономия

Сейчас книга уже напечатана и поступила в продажу. И я хочу добавить еще несколько слов к своему рассказу о ней.

А точнее, добавить несколько разворотов. Чтобы показать, насколько они замечательны и интересны. Эту книгу нельзя пропустить.

Увлекательная астрономия

Все планеты нарисованы на своих орбитах. Можно даже сделать съедобную модель Солнечной системы.

Увлекательная астрономия

Наши соседи в космических масштабах.

Увлекательная астрономия

Юпитер, газовый гигант.

Увлекательная астрономия

Красные гиганты и белые карлики.

Увлекательная астрономия

Комета и её первооткрыватель.

Увлекательная астрономия

Как прекрасно путешествовать и узнавать новое, сидя на уютном диванчике. Как бы мне хотелось, чтобы издательство продолжило эту замечательную серию энциклопедий!

Увлекательная астрономия

Лабиринт
Озон
My-shop
Read.ru

Не пропустите!!! Рекомендую однозначно!!! Все-таки книга есть книга. И если старшие мои дети с удовольствием слушали Чевостика в виде аудио-энциклопедий (может быть потому, что альтернативы не было), то младшая предпочитает именно бумажный вариант. Ведь книги снабжены картинками! А ещё их можно перечитывать и пересматривать без перемотки, вместе и одному, быстро и медленно, отдельные отрывки и всё полностью.

Напомню, что в серии «Детские энциклопедии с Чевостиком» на настоящий момент вышло уже 6 книг. Очень-очень ждем продолжения! Ведь аудио-энциклопедия состоит аж из 48 выпусков! Есть где развернуться.

Увлекательная астрономия.: 5 комментариев

  1. Кстати, не могу не покритиковать новинку… Темноваты получились иллюстрации. Увы… Но у данной книги это единственный минус. Даже на мой придирчивый взгляд. 🙂

  2. А для меня минусом стало «скомканное»описание эволюции звезд.Картинка отличная,а рассказ как-то оборвался.Ощущение,что показали конфетку и не дали.:-) Но может я не права, для детской аудитории пока достаточно информации.

    1. Ну да, там в тексте почти и нет ничего про эволюцию звезд. Зато картинка есть, как дополнение к тексту! По ней можно еще немного информации для ребенка «выжать». В аудиодиске такого дополнения и быть не могло. Так что еще один плюс книгам серии (в преимуществах перед дисками).

      А вообще, просто эта серия выросла именно из аудио-рассказов. Там все было ограничено временем (ровно столько сведений дать, чтобы ребенок не заскучал и не перегрелся). Ужасно сложное задание, по мне — так вообще невыполнимое. 🙂 Но авторы как-то справились.

      Поэтому и книги получились немного ограниченные в размерах. А если «расширить и углубить», то, боюсь, это будет уже не Чевостик…

  3. С тем,что книги отличные,я полностью согласна.И конкретно эта мне нравится гораздо больше,чем книги Левитана из серии»Астрономия для умненьких детей».

    1. Левитан у меня ни с кем из детей не пошел… Вот совсем и абсолютно… Даже не знаю почему. Пытались, читали, но отклик и интерес на нуле.
      Так что я по-прежнему в поиске хороших увлекательно-познавательных книг по астрономии. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *