Кубус.

Новый конструктор. Про него нельзя сказать, что он ни на что не похож, но определенные изюминки присутствуют. Встречаем!

18

На обратной стороне упаковки примеры для сборки и не очень обнадеживающие цифры: замок — 300 элементов, всадник — 92 элемента и т.д.

23

А в одной упаковке всего 40 деталей.

33

Детали трех форм и примерно пяти цветов (некоторые «волнистые» кубики отличаются оттенками от своих монолитных собратьев).

141

Сразу становится интересно, из чего сотворены образцы на упаковке (там есть в конструкциях и белый, и оттенки коричневого). Либо дизайнеры хорошо поработали с графическим редактором, либо можно ждать пополнения (например «кубус-2») с более разнообразной цветовой гаммой.

Вот что можно собрать из всех деталей одной упаковочки. Собачка, мини-стрекозка с красными крылышками и еще какая-то пирамидка-башенка. Не много.

53

Открываю вторую упаковку (второй набор). Синие детали из разных пачек имеют разные оттенки! В принципе не очень страшно, просто не совсем понятно почему…

63

Кубическая девочка, одна и со своим автором-создателем. На втором снимке у нее в руках кубическая волшебная палочка.

73 93

Зверинец. Кошка с собакой. Собака пудель, кошка тоже пушистая.

83

А здесь задействованы ВСЕ детали из двух наборов. Собачка охраняет дом.

103

С другой стороны домик похож на нарядный новогодний подарок с лентами.

113

Транспортная тема.

122 131

Конструктор интересный. Яркий, детальки не мелкие и не крупные (2,5 см кубик), ползунку не страшно дать в руки (с недавних пор для меня это один из критериев в оценке конструкторов 🙂 ). Скрепляются легко, держатся когда как… Сплошные детали держатся прочно и крепко, «волнистые» детали при креплении не на все четыре штырька или дырочки держатся хуже.

Приобрести его можно на сайте производителя или в этом магазине.

Кубус.: 7 комментариев

  1. Спасибо! Действительно интересный конструктор !
    Понравились волнистые кубики :-))

    1. Ага, они прикольные! Насквозь просматриваются и как будто пушистые. И крепления достаточно цивилизованные, без крайностей (а то бывает или не скрепить, или не раскрепить).

  2. Сейчас кубус есть в my-shop.ru
    Причём в трёх фасовках. Кроме описанных тут пачек по 40 элементов и «больших» коробок по 170 элементов есть ещё 4 набора (с номерами) по 90 элементов. Вот кто бы просветил относительно состава и отличий этих наборов.

    P.S. На сайт производителя почему-то (с мобильного) зайти не могу — скачивает файл opera-mini.apk и ничего не открывает.

    1. Похоже, биплант сделал ещё три новых формы кубиков. Полукубики плоские, полукубики диагональные, и одна новая форма полных кубиков. Наборы по 90 содержат по 2 из новых форм и одной из старых в разных сочетаниях. И цвета разные. Хоть какую-то информацию о составе наборов удалось найти здесь: http://www.toyground.ru/collection/kubus , но по сколько кубиков каждого типа и цвета в наборе всё равно не очевидно.

      1. Спасибо за информацию! Интересные новые кубики, надо будет присмотреться. Вот бы они еще отдельно продавали кубики новых форм…

        1. Если бы Вы сделали обзорчик по новым работам, думаю многие были бы вам благодарны. А производителям уже давно пора высылать Вам бесплатные образцы для тестирования. 😉 Мне кажется, Ваш блог многих сподвиг на многие игрушечные покупки.

          1. «работам» заменить на «наборам». Мой телефон иногда считает себя умнее меня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *