Раскраски-плакаты.

Не успели мы с дочками раскрасить бесконечную раскраску от издательства МИФ,

GEDSC DIGITAL CAMERA

как у нас появились новые раскраски. Не менее огромные и не менее интересные. 🙂

Раскраски-плакаты

Все подробности, как обычно, под катом. 🙂

Начнем знакомство с новинки, зимнего сезонного варианта. Раскраска так и называется «С Новым годом!»

Раскраски-плакаты

Раскраска-плакат упакована в плотный картонный конверт. На обратной стороне конверта можно увидеть рекомендации по возрасту (4-6 лет), размер готового плаката (76х56 см) и дополнительное бонусное поисковое задание (сосчитать белок, которые наряжают ёлку).

Раскраски-плакаты

Достаем из конверта сложенный листок. Самый настоящий сюрприз, который так любят дети, и предвкушение чуда. 🙂 Что же там такое?

Раскраски-плакаты

Достаем и разворачиваем. Новогодняя картинка! Огромный лист со множеством интересных деталей. Ёлка уже раскрашена в типографии.

6

Белки тут повсюду. Они вешают игрушки на ёлку,

7

наряжают кошку,

8

играют на гитаре и даже прячутся в сапогах.

9

Вот еще несколько белочек.

10

А вы сможете сосчитать сколько их тут, на целой большой картинке? Контуры раскраски довольно толстые, детали крупные. Раскрасить будет несложно даже для малышей. Очень нам хочется сделать яркую и праздничную картинку. Невиданных цветов и может быть даже с блестками. Попытаемся, о результатах отчитаемся. 🙂


Лабиринт
Озон
My-shop
Read.ru

Раскраска «Веселый зоопарк«.

11

Размер готового плаката такой же, 76х56 см. Дополнительное задание — сосчитать зайцев в зоопарке.

12

Вот он, чудесный и веселый зоопарк.

13

Рисунок на плакате полностью дублирует рисунок с обложки конверта. Только, естественно, в увеличенном виде. Кроме того, на конверте приведен цветовой вариант для раскрашивания. Можно воспользоваться им, а можно придумать свой.

14

Наши любимые слоники играют в шахматы. Один проигрывает и довольно сильно этим опечален. Жалко слоника!!!

15

Черепаший волейбол. Кто сказал, что эти существа в панцирях медлительные? Вон как шустро и весело они перемещаются по игровой площадке. А змея счет записывает палочкой на песке. 🙂

16

У каждого животного в зоопарке свое интересное занятие. Кто-то мороженое продает, у кого-то дискотека под гармошку и радио. А жирафы в любви признаются.

17

Кошачье трио. Лев тут очень похож на одуванчик. 🙂

18

Эта раскраска понравилась моим девочкам больше всех остальных. Множество мелких деталей, забавные подробности. С неё, наверное, и начнем раскрашивание.


Лабиринт
Озон
My-shop
Read.ru

Раскраска-плакат «Город«.

19

Задание на внимание и наблюдательность — сосчитать все легковые автомобили.

20

Вот он, весь нарисованный город. Эта раскраска, как мне показалось, исключительно для мальчиков, безумно влюбленных в транспорт. На улицах города нет ни людей, ни животных. Одни лишь только транспортные средства.

21

Но зато транспортные средства практически на любой вкус. Метро-поезд, такси, грузовик.

22

Фура, автобус (или это микроавтобус?) и даже самолет.

23

А здесь случился пожар в одном из домов города. Кроме двух пожарных машин задействован вертолет. И скорая спешит на место происшествия.

24

Трамвайчики (в которых наверняка зайчики), машина-цистерна (или как она там правильно называется), автовоз.

25

А здесь строят дом, поэтому и строительной техники на данном фрагменте немерено.

26

Эта раскраска у нас на третьем месте по симпатиям. Девочкам раскрашивать подобные сюжеты должно быть скучновато. Скорее всего подарим какому-нибудь знакомому маленькому мальчику. 🙂


Лабиринт
Озон
My-shop
Read.ru

А теперь давайте подведем итоги. Цена раскрасок-плакатов, конечно, великовата. Но сюрпризное оформление (секрет в конверте), интересные сюжеты и огромный формат все-таки привлекают внимание. И, главное, такая раскраска точно не на один день. А еще можно выбрать именно тот сюжет для раскрашивания, который точно понравится ребенку.

Некоторые идеи по усовершенствованию этих мега-раскрасок. Мне показалось, что прочные конверты с клапанами подразумевают возможность сложить туда мелкие разрезные детали. Возможно, это могли бы быть картонные герои (человечки или животные), путешествующие по городу или зоопарку? Можно даже сделать их самим. 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *