Чудеса в кармашке.

Сегодня я покажу вам одну очень интересную книгу, которая относится к категории «must have» (то есть «иметь в домашней библиотеке обязательно»). Называется она очень интригующе: «Чудеса в кармашке».

Чудеса в кармашке

Почему в кармашке и что там за чудеса такие, сейчас мы с вами и узнаем.

Книга большая,

Чудеса в кармашке

очень красивая и даже с ленточкой-закладкой (ляссе).

Чудеса в кармашке

Итак, начинаем поиски Деда Мороза. Карта на форзаце нам в помощь.

Чудеса в кармашке

Краткое содержание нашего будущего путешествия.

Чудеса в кармашке

А вслед за содержанием начинается волшебство и увлекательнейшая история. Текст буквально под завязку наполнен интересными идеями поделок, игр и совместных занятий с детьми. Всего одной фразой описывается идея, которую сразу же хочется воплотить в жизнь. Ну, например: «Дети рисовали снежные картинки: на прозрачной пленке оставляли кисточкой белые следы, а потом покрывали ею свои рисунки. Раз — и всё в снегу.» Удивительно просто, очень необычно и чрезвычайно эффектно.

А еще там есть игра в пингвинов, разноцветный фонарик, рецепт волшебной пыли, яблочный подсвечник, рецепты булочек и печенья и еще много-много всего интересного.

Теперь коротко о сюжете. Мальчик Валерка вместе с мамой и папой очень ждет зимнего новогоднего чуда.

Чудеса в кармашке Чудеса в кармашке

И вот к нему в гости приходит крошечный сказочный путешественник Вилли.

Чудеса в кармашке

Валерке не удается встретиться с Вилли лично, зато они весьма активно обмениваются записками. Кстати, записки от Вилли в книге напечатаны другим шрифтом.

Чудеса в кармашке

А еще в книге есть забавные житейские моменты, тонко подмеченные автором: «Валерка залез обратно в кровать и стал терпеливо ждать, когда мама проснется. А чтобы ждать было не так скучно, Валерка громко пел песни и стучал в стену пятками». 😉

Вилли рассказывает Валерке в своих письмах о том, кто приносит детям подарки в разных странах мира. В Голландии, например, это Синтерклаас.

Чудеса в кармашке

И, конечно же, все составляющие «праздника по-голландски» можно смастерить самим, по подробным рецептам автора.

Чудеса в кармашке Чудеса в кармашке

Далее по сюжеты Вилли (а вместе с ним и Валерка заочно) побывает в Швеции, Дании, Мексике и Италии. Будет много поделок и интересных вечеров. А в самом конце случится настоящее чудо. Но я не буду раскрывать вам всех секретов, сами узнаете. 🙂

На последнем форзаце книги есть вот такая загадка.

Чудеса в кармашке

Мы её разгадали, благо секретное слово на страничке издательства можно вводить сколько угодно раз. Вот такой вот получился маленький бонус к замечательной книге.


Лабиринт
Озон
My-shop
Read.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *