Книжки для малышки. Часть 2.

Продолжаем разговор о малышовых книжках. Начало тут.

Книжка про елочку, с веревочкой и вырубкой. Книга яркая, новогодняя, с минимумом текста. Настоящая книжка-игрушка, книжка-украшение.

341

Малышу можно прочитать классическое стихотворение про елочку, вокруг которой бегал зайка серенький. После стихотворения несколько загадок.

351

Изюминка книжки в наличии кругов липучки на обложке. Разворачиваем, скрепляем липучки и у нас готова елка. Своя, картонная, специально для малыша. Ее можно поставить на стол, а можно подвесить за веревочку.

361

***********************************

«Теремок». Практически полная версия известной сказки. Все герои обычные, просто нарисованные на страничках, кроме мышки.

371

Мышка картонная на липучке. Для нее приготовлено место на каждой страничке, поэтому она путешествует по книжке.

381

***********************************

«Лапки, носики, хвосты». Книжка вызывает восторг уже у третьего ребенка!

39

Незамысловатые, но симпатичные стишки. В других книгах этой серии стихи менее нейтральные, их часто ругают обладатели тех печатных шедевров.

40

В прорези вставляем пальчики. Сначала родитель развлекает ребенка, потом и сам малыш пытается танцевать пальчиками, хлопать пальчиками как ладошками или махать как хвостиком. Очень увлекательно и весело. Ну и полезно, как любое упражнение с пальчиками.

411

***********************************

«Кто это там. В поле и в лесу». Есть целая серия таких книжек.

421

Открывающиеся картонные окошки, реалистичные рисунки, мало текста. В целом ничего необычного и выдающегося. Но может находиться в домашней детской библиотеке для разнообразия.

431

***********************************

«Где цыпленок.»

441

Своеобразные рисунки, крайне незамысловатый текст, но весьма и весьма необычное направление открывания “сюрпризика” в книжке. Приобрела я эту книжку не сразу, отталкивали рисунки, не один раз рассматривала и клала снова на полку во время визита в магазин. Но средняя дочка очень любила в малышовом возрасте разнообразные картонные книжки-двигалки, поэтому для разнообразия была куплена и эта книга. Сейчас дочка в свои уже 6 лет по прежнему периодически берет эту книжку с малышовой полки, наряду с некоторыми другими самыми любимыми малышовыми картонными развлекалочками.

451

461

***********************************

«Мои любимцы, погладь меня». Хит у моих девчонок с первого просмотра (сын книжку увидел уже в возрасте лет 4-5 и, конечно, не впечатлился). Крупные фотографии и очень похожие по фактуре на настоящую шерстку текстильные вставки.

471

Наша младшая больше всего любит собачку и кроликов.

48

***********************************

Просто картонные книжки. Небольшого формата (меньше а5).
Букварики. Яркие картинки, замечательные стихи, а потом можно и буквы учить.

49

В лукошке грибника, остров зверей. Рассматривать можно и малышам, а стихи понравятся и детям постарше, дошкольного возраста.

50

***********************************

«Наш грузовичок». Книга о машинке. Купили маленькому сыну, но он как был равнодушен к машинкам, так и к книжке этой остался равнодушен. Ждем, когда подрастет самый маленький автолюбитель.

511

Листаем странички, крутим руль, меняя тем самым картинку-изображение в окошке.

521

***********************************

Картонки с мягкими пальчиковыми игрушками. Утенок, божья коровка, лягушонок и мышонок.
Я уже упоминала эти книжки в рассказе о пальчиковых куклах.

531

В каждой страничке круглое отверстие, в которое входит и выходит плюшевый персонаж. Сзади книжки отверстие для пальца в плюшевом герое. По тексту зверюшка может поворачиваться, кланяться, мотать головой и т.п., то есть делать все, что подскажет мамина фантазия.
Все в общем хорошо, но конкретно в этих книжках рисунки о-о-очень своеобразные, смотрите сами.

541

551

561

571

Мне кажется, если сможете найти где-нибудь другие книжки с пальчиковыми зверюшками, то лучше возьмите их (впрочем, если они не будут еще своеобразнее 🙂 ). Несмотря на все мои отрицательные отзывы и впечатления, мой младший ребенок пока на картинки в этих книжках не обращает внимания, популярностью у нее пользуются именно плюшевые вставки. Вырастет и начнет рассматривать картинки – постараюсь изъять эту книжку из обращения.

***********************************

Еще картонные книжки. Уже большого формата (чуть больше A5). Бывают с разным содержанием (от стихотворений классиков и народных потешек до стишков современных авторов). Выбирать вам.

581

***********************************

Угадайка. Картонная книжка с дырочками, в которые, как в окошки, выглядывают персонажи со следующей странички.

59

Сами персонажи не очень то реальные, поэтому рекомендуются к просмотру деткам постарше. А вообще, больше всего от этой книги фанатеют взрослые ценители художника Юлии Гуковой. Мои оба старших ребенка остались достаточно равнодушны к этой книге.

60

611

***********************************

Формы (открой окошки). Интересное и яркое пособие для деток постарше для изучения геометрических фигур. Множество окошек и множество ярких фотографий.

621

631

641

Книжная полка оказалась очень вместительной, поэтому продолжение обзора малышовых книг последует вскоре…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *