Плюшевая ёлочка.

Все дети любят наряжать ёлки. Мои не исключение. Когда старшему сыну было года два, мы доверили ему нарядить маленькую ёлочку разноцветными небьющимися шариками. Он с удовольствием это проделал, а потом сказал: «Ещё!» Подобные эксперименты с ёлкой предусмотрены не были, поэтому пришлось срочно придумывать что-то отвлекающее.

А потом мне вспомнился совет из какого-то детского журнала: изготовить малышу свою собственную, мягкую ёлочку, которую можно наряжать хоть до бесконечности. Вот такую ёлку я и сшила.

19

Основа — конус, сшитый из плюшевой ткани, на него нашиваются по спирали вырезанные из этой же ткани «иголки-ветки». Конус набивается синтепоном, вниз для устойчивости кладется картонный круг (чем жестче картон, тем лучше), все это зашивается.

Ёлку нужно будет украшать, значит надо предусмотреть крепления для маленьких игрушек. Я пришила яркие и блестящие пуговицы. Они и сами по себе могут служить украшением ёлки. И на них можно вешать за петельки разные разности.

В качестве ёлочных игрушек для мини-ёлки мне попались на ярмарке вот такие фигурки. Кажется, их ещё называют фенечками и вешают на сумки для декорирования.

212

А наша ёлка в украшенном виде становится такой.

37

Сами игрушечки можно долго рассматривать, определять что есть что. Ну и наряжать ёлку можно столько раз, сколько захочется ребенку.

Достается эта игрушка только в канун новогодних праздников, когда все про неё уже хорошо забудут, поэтому каждый раз принимается с восторгом, даже уже подросшими детьми.

***************************************

А еще много интересных идей для изготовления ёлок можно найти тут (прошлогодний конкурс «из чего можно сделать ёлку», масса идей изготовления ёлок и простых вместе с малышами, и развивающих, и рукодельных), тут и тут. Ёлки абсолютно на любой вкус.

И в заключение замечательная ёлка с просторов интернета, невероятно креативная, прямо в стиле наших любимых конструкторов. 🙂

santeh

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *