Как построить дом.

Представьте себе, что у вас есть дачный участок и вы собираетесь построить там маленький и очень уютный домик. Ребенок ваш от этой новости наполняется вдохновением (почти как воздушный шарик гелием) и торопит вас строить скорее и быстрее. Ан нет. Сначала нужно изучить теорию. А в помощь вам — новый выпуск технических сказок.

1

Некоторым взрослым тоже совсем не помешает узнать подробности этого нелегкого процесса.

«Многие сказки заканчиваются свадьбой и пиром на весь мир. Но в нашей истории со свадебного застолья все только начинается.» Итак, мыши Арни и Люси создали ячейку общества и теперь им необходимо где-то жить.

2

Конечно же, первая идея — построить дом. В обычной сказке он появился  бы у героев быстро и как по волшебству. Но в сказке технической им предстоит пройти долгую дорогу к своему дому. Почти как в жизни…

«Стройка — это перенос, подъем и перекладывание самых разных тяжестей.» А посему совсем не лишним будет изучить грузоподъемность самых разных транспортных средств, от тачки до многотонного автомобиля.

3

Это страшное слово «ипотека». В общем-то, в книге оно и его объяснение приведены с очень правильной, грамотной и весьма жизненной позиции.

4

Чтобы дом получился красивым, необходимо нарисовать его архитектурный план. Причем в этом плане весьма желательно придерживаться нескольких простых, но совершенно золотых правил.

5

Чтобы дом был домом, а не землянкой или сарайчиком, ему необходимы городские коммуникации. Их расположение тоже необходимо рассчитать и продумать до начала постройки дома.

6

А для того, чтобы в доме удобно было жить, важна грамотная внутренняя планировка.

7

Итак, начинаем стройку. На этом пути нас поджидает еще немало сложностей и новых профессиональных терминов.

8

Дом собирается из отдельных деталей почти как из конструктора. Только размеры ощутимо больше.

9

Вот вы, например, знаете что такое анкер и мауэрлат? В принципе, я и по рисунку не очень это поняла. 🙂 Если дети спросят — придется бежать в интернет…

10

Помимо строительной темы, есть в книге и детективная линия. Связана она с чиновниками, запретительно-разрешительными документами и некоторыми нечистыми на руку мышами. Ёлки, ну все как в жизни…

11

Тема розетки. «Не надо бояться чудищ под кроватью. А вот розетка — это действительно опасно.» Поэтому всё устройство этого интересного предмета лучше рассмотреть на картинке.

12

Устройство центрального отопления. Весьма актуальная тема в холодное время года.

13

Прочитав книгу я поняла, что лучше всего разбираюсь в последней и самой интересной стадии создания дома — внутренней отделке. 🙂 Это и красиво, и увлекательно. Почти как рисовать картины. Или читать хорошие книги. 😉

14

В общем, книга полна интересных подробностей об устройстве дома и о процессе стройки в частности. Рекомендуется к прочтению всем интересующимся темой, от мала до велика.


Лабиринт
Озон
My-shop
Read.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *