Занимательная таблица умножения.

Как помочь ребенку выучить таблицу умножения? Оказывается, легко и просто!

1

Главное, подобрать правильное пособие! Желательно, чтобы оно было не только умным и полезным, но еще и красивым, увлекательным и немного загадочным. 🙂

В этом оглавлении младшей моей дочке очень понравилось, что таблица умножения на 2 находится на странице 2, на 3 — на странице 3, и так далее.

2

«Аааа! Зачем она вообще нужна, эта таблица???  Никогда ведь в жизни не пригодится!!!» — именно так недавно возмущалась моя младшая, оказавшись лицом к лицу с необходимостью учить эту самую таблицу… Оказывается, таблица умножения — штука полезная!

3

Поможет и в магазине, и на кухне.

4

Каждый разворот яркий, красивый и интересный. Конечно же, со множеством клапанов-секретиков.

5

Лично мне очень понравились советы и пометки внизу страниц. Детям предлагается не просто механически запомнить таблицу умножения, но еще и проанализировать столбики чисел, обнаружить закономерность, понять принцип. И в этом случае запоминать будет значительно легче!

6

Клапаны с разнообразными зверюшками,

7 8

забавными инопланетянами.

9 10

Все числовые вопросы и ответы нарисованы. То есть если в ответе получается 30 звезд, то будьте уверены, что на рисунке их именно 30.

11

Таблицы умножения на 4 и 5.

12

И маленькое ноу-хау к ним. Некоторые примеры таблицы умножения на 4 так считать гораздо легче, чем напрямую, суммированием.

13

Способ с умножением на 5 тоже очень интересный.

14

Умножение на 6 и 7,

15

а также на 8 и 9, мы еще не трогали, клапаны не открывали. Получим задание выучить — с удовольствием вместе с ребенком пройдемся по загадочным окошкам с сюрпризами.

16

Таблицу умножения на 10 знает каждый первоклассник. А таблица умножения на 11 ненамного сложнее.

17

Разворот с таблицей умножения на 12 и всей таблицей в целом. Именно здесь идёт разговор о её симметрии и повторяемости.

18

Заключительный разворот с забавными заданиями для самопроверки.

19

Выберешь правильный ответ — поможешь нарисованному персонажу. Ошибешься — ну, в принципе, ничего страшного. 😉

20

В общем, эту замечательную книгу с окошками могу рекомендовать всем и каждому, у кого в семье есть дошколята или первоклассники. В нашем случае эта книга сработала на все 100%. Дочка увлеченно сидела, разглядывала, решала примеры, запоминала! Надеюсь, мне удалось помочь ей превратить еще один учебный момент из обязательно-скучного, в интересный и увлекательный.


Озон
My-shop

Занимательная таблица умножения.: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *