Игрушки-лабиринты для малышей.

Всё началось с того, что моя младшая очень полюбила играть с планшетом логико-малыш.

labir2

Не пугайтесь, карточек я ей пока не даю и супер-ранним развитием не занимаюсь.  🙂

Просто, оказывается, очень интересно перемещать эти разноцветные кружочки по пазам, туда-сюда, туда-сюда. А потом я увидела на просторах интернета, что появились специальные игры-лабиринты для малышей, и не задумываясь приобрела один из таких планшетов.

Производит их из многослойной фанеры компания Step-Puzzle.

labir6

labir4

Сюжеты подобных лабиринтов довольно разнообразны: транспорт, зоопарк, ферма. То есть можно подобрать то, что интересно именно вашему карапузу.

Планшет и фигурки достаточно толстые.

labir1

По пазам персонажи перемещаются легко, из них не вытаскиваются (ну если не пытаться выдернуть, наверное, хотя тоже будет непросто). Изнутри фигурку придерживает колечко, надетое на штырёк и приклеенное. Края обработаны достаточно чисто и аккуратно (видно на макросъемке).

labir7

Малышка пока играет просто так. А я ей рассказываю и показываю, кто тут есть кто.

labir5

Средняя моя дочка (6 лет) собрала лабиринт играючи, почти не задумываясь ни над объединением фигурок по смыслу (спросила только куда девать кота   🙂   , а лично для меня соседство некоторых изображений было абсолютно не очевидным), ни над трудностью проведения фигурок по доске (приходилось читать отзывы о том, что и взрослые некоторое время буксовали при выполнении этой задачи).

В общем, в итоге получается вот такая идиллическая картинка, где каждый на своём месте.

labir3

Приобрести эту игрушку можно в интернет-магазине Развивайка, либо в Лабиринте (ферма, транспорт, зоопарк, что к чему).

А вот тут (на сайте производителя) вы сможете увидеть как в конце концов должны быть расположены фигурки из разных лабиринтов, если вдруг это вызовет затруднения.

Игрушки-лабиринты для малышей.: 5 комментариев

  1. А сколько вашей младшей?
    Я в продаже видела, но побоялась, что не заинтересует.

    1. Использовать по назначению (с карточками) — обычно лет с трех или чуть-чуть раньше (а кто-то и чуть позже, все дети разные).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *