Цветовой код.

Новинка от нашего любимого Bondibon, очередная логическая игра для одного игрока «Цветовой код» (или в оригинале «Colour Code»).

colourcode8 colourcode7

В комплекте игры 18 прозрачных пластмассовых фишек с нанесенным рисунком,

colourcode5

книга (на пружинке) с заданиями и ответами,

colourcode1

и планшет, на котором мы и будем решать поставленные задачи. В коробке все располагается достаточно свободно. Казалось бы, можно выбросить упаковку и существенно сэкономить место, но без коробки никакого удобного варианта для хранения игровых принадлежностей не предусмотрено…

colourcode6

Итак, в чем состоит игра. Нам дан рисунок, нужно его сложить из имеющихся фишек. Всё, коротко и ясно. Вот самый простой рисунок-задание, для его построения необходимо две фишки, сложенных одна на другую.

colourcode4

Зеленый уровень — это для начинающих. Красный ощутимо сложнее.

colourcode9

А сложив задание из синего уровня, вы будете ощущать себя не просто экспертом, а самым настоящим мастером.

colourcode3

Для тех, кто отчаялся, существуют подробные подсказки.

colourcode2

Вообще игра завораживает, ощущаешь себя как в сказке, складывающей слово «вечность» из льдинок. Ярко, интересно. Я, уложив детей спать, с удовольствием прошла все уровни до конца. Сложно, но возможно, мозги работают, но не скрипят. Бывают головоломки и сложнее.

Дочь 6-ти лет разделалась с первым уровнем играючи, второй с середины пошел сложнее. Сын 9-ти лет прошел два уровня легко, а на третьем забуксовал. То есть играть нам еще и играть.

С самым первым уровнем, в принципе, может справиться ребенок лет с 3-х — 4-х. Но до второго уровня придется подрасти годика два. Так что игра семейная, практически на любой возраст.

Приобрести можно, например, тут.

Цветовой код.: 18 комментариев

  1. Замечательная игра.Я на нее тоже давно засматриваюсь. Неужели стали у нас продавать?

  2. Оксана, спасибо за информацию — давно искала подобное для девочек!

  3. По описанию игра очень понравилась, но по ссылке, данной выше, ее, как я поняла, не продают уже, к сожалению.

      1. Игра опять появилась в my-shop!
        Сразу заказали. Спасибо за подробный рассказ об игре!

  4. Живем в Украине,очень хотелось бы приобрести такую игру- не подскажите где?

    1. Алиса, день добрый. На украинском языке эта игра называется как-то немного по-другому. К сожалению, не могу найти нигде как именно точно… Может быть Вам стоит поискать по известным у Вас интернет-магазинам сначала товары SmartGames, а далее хотя бы отсутствующую эту игру, чтобы уточнить название? А потом уже поиск конкретно по названию. Я украинских интернет-магазинов знаю не так много, к сожалению.

  5. Оксана, спасибо вам за ответ, но к сожалению мои поиски не увенчались успехом- игра продается только на территории России. В Украине я ее не нашла.

    1. Алиса, я посмотрела предложения российских интернет-магазинов по отправке игр за границу. У них выходит прямо таки золотая доставка… Может быть Вам попробовать заказать головоломку за границей, например тут?

  6. Здравствуйте, Оксана!
    Благодаря Вашему блогу узнала для себя и детей много нового! Очень понравился Цветовой код, особенно после онлайн версии. Хотелось бы узнать, выпускается ли она с фишками на прозрачном поле как в западной европе (видела на ютубе испанскую версию) у нас в России?

    1. Наталья, добрый день!

      А что значит «с фишками на прозрачном поле»? То есть есть прозрачные фишки и еще прозрачная основа? Или что-то другое? Ни разу не видела испанскую версию. Пришлите, пожалуйста, ссылку на видео. Я думаю, всем будет интересно. 🙂

  7. Только сейчас закралась мысль: Ваши прозрачные, только лежат на паркете?))

    1. Да, именно так. Сами фишки прозрачные (сфотографировать их можно только на фоне чего-либо, это в видео при движении видна прозрачность). То есть в русской версии все так же, как в испанской.

      1. Прошу прощения 🙂
        Спасибо за отзывчивость! Буду ждать появления игры в продаже в Майшопе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *