Дискавери-экспресс.

Замечательный и неповторимый «Дискавери-экспресс» приглашает вас в незабываемое научно-исследовательское путешествие.

1

Прогулка предполагает быть весьма интересной. Тем более, что вся книга полна сюрпризов и загадок.

Секретные клапаны начинаются с самого начала книги, то есть прямо с форзаца.

2

«Дискавери-экспресс» доставит нас в самые разные уголки времени и пространства. С его помощью мы проследим историю развития транспорта и познакомимся с великими изобретателями.

3

Тем временем куда-то подевался профессор, руководитель группы. Ну что же, значит будем вести поиски профессора прямо во время нашей увлекательной экспедиции.

4

Каждому пассажиру экспресса полагается билет. Внутри него и снаружи много непонятных цифр. Они нам еще понадобятся, будьте уверены.

5

Итак, начинаем наше путешествие с карты. Знаете ли вы, где и когда изобрели первый эскалатор, первую колесную повозку и первое парусное судно? Многие пространственно-временные координаты оказываются довольно неожиданными.

6

Самое первое транспортное изобретение человечества — колесо. Интересная цитата: «Наблюдая за птицами, люди захотели летать и придумали самолет. Парящие над лугом семена одуванчика навели их на мысль о парашюте, а вращающиеся в воздухе кленовые «носики» подсказали идею несущего винта вертолета. А колесо человек придумал сам. В природе никто и ничто не передвигается на колесах.»

7

Однако, давайте не будем забывать про таинственно исчезнувшего профессора. На каждом развороте нам будут встречаться загадочные письма. Расшифровав их, мы можем попытаться узнать, где же нужно искать профессора.

8

В каждом уважающем себя научном экспрессе обязательно должна быть библиотека. Здесь она поистине шикарна! За створками клапанов мы узнаем о великом Леонардо да Винчи и его изобретениях, на несколько веков опередивших свое время.

9

В книге рассказано об истории велосипеда, паровоза, автомобиля, парохода, трамвая, подводной лодки, воздушного шара и самолета. Есть здесь и разворот, посвященный Панамскому каналу, шедевру инженерного дела. Вот вы, например, знаете, сколько шлюзов должен миновать корабль при переходе по Панамскому каналу из Атлантического в Тихий океан?

10

Но самое интересное в книге — это разнообразные шифровки и головоломки. Под их увлекательным соусом даже девочка 9 лет согласна ознакомиться с устройством двигателя внутреннего сгорания. 🙂

11

Среди этих головоломок есть даже азбука Морзе.

12

Кроме того, на страницах книги встречаются весьма интересные и неизвестные широкой публике факты о транспортных средствах. Так, например, первая подводная лодка была очень похожа на бочку с веслами.

13

Но где же профессор? Не сомневайтесь, он обязательно найдется. Причем, не так далеко, как можно было подумать. Эти профессора, они такие загадочные. 🙂

14

Книгу рекомендую мальчикам, девочкам и их родителям. Интересно, красиво и очень увлекательно.


Лабиринт
Озон
My-shop

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *