Марси и Вишенка.

Продолжаем собирать в домашнюю библиотеку полюбившиеся нам книжные серии издательства МИФ.

1

Разнообразные комиксы для юных читателей — последняя фишка издательства.

Книга «Марси и загадка сфинкса» (из серии «Волшебные истории мистера Браунстоуна») отправит нас в Древний Египет за приключениями.

2

Отец Марси был тем самым Артуром, который в предыдущей книге серии подружился с богами и победил ужасного черного волка. А вот сама Марси была далеко не героической девочкой. Напротив, она ужасно боялась темноты…

3

И тогда отец решил помочь дочери побороть страх при помощи волшебной книги, спрятанной внутри сфинкса. Но всё оказалось не так просто, и помощь понадобилась уже самому отцу. Марси смогла познакомиться и даже немного подружиться кое с кем из богов.

4

Это обстоятельство, а также собственная пробудившаяся храбрость, помогли Марси спасти Артура.

5

Мораль истории: в критический момент каждый способен на подвиги. Какой-то углубленной и подробно-детальной информации о Египте в книге нет. Только самые общие моменты и приключенческая атмосфера. Эта история может понравиться старшим дошкольникам и младшим школьникам.


Лабиринт
Озон
My-shop

Зимняя книга из серии «Дневники Вишенки» (в нашем климате её, оказывается, совсем не поздно читать и в марте 😉 ), расскажет нам о самых главных сокровищах в жизни любого человека.

6

Забегая вперед скажу, что самые главные сокровища — это наши родные и друзья, которые нас любят и готовы в любой момент прийти на помощь.

Волей случая Вишенка с подругами знакомятся с переплетчицей Сандрой.

7

Они узнают много интересного о переплетном деле.

8

А также совершенно случайно обнаруживают в старой кладовке первое из пяти сокровищ — сборник старинных партитур.

9

Эпизод за эпизодом, сокровище за сокровищем, Вишенка и подруги продвигаются вперед в своем увлекательном детективном расследовании. А Сандра становится все ближе к воспоминаниям об одном травмирующем эпизоде из детства…

10

Встречая старых друзей, людей из своего прошлого, Сандра немного оттаивает и начинает понимать, что вокруг очень много хороших и любящих людей.

11

А значит всё будет хорошо!


Лабиринт
Озон
My-shop

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *