Конструктор «Мастер».

Еще один пластмассовый конструктор для игр и развития. Называется многообещающе, «Мастер»! Производится в Китае под торговой маркой «Пирамида открытий». Посмотрим, что же можно смастерить из этого «Мастера».

66

Конструктор внешне простой. Пластмасса четырех цветов, кружочки (большие и маленькие) и палочки (длинные и короткие). Просто, как «дважды два четыре».

55

К набору прилагается инструкция с примерами собираемых моделей. Есть модели простые, есть сложные.

115

Начинаем собирать. Соединения не тугие, дети лет с 2-3-х сами вполне способны создавать простейшие «поделки». Детали гладкие, приятные на ощупь, палочки немного гнутся.

Самыми первыми нашими поделками из этого конструктора были ёлка и хоровод вокруг неё, приуроченные к новогодним праздникам.

105

А дальше уже началось свободное вневременное творчество.

Инопланетянин и гусенок.

93 76

Лампа-торшер и гусеница-сороконожка.

85 132

Автобус и водитель автобуса.

116 104

А это секретная лаборатория с разными излучателями и прочими необходимыми вещами.

123

Из «Мастера» оказалось очень удобно собирать буквы. Правда, не все буквы русского алфавита можно собрать четкими и узнаваемыми.  Буква О — большой кружок.

25

Из букв составляем слова. Мы составили слово

36

Можно было, конечно, составить и «вечность», но мы решили не уподобляться. 🙂

Для самых-самых маленьких тоже найдется очень полезное применение данного конструктора. Учимся собирать пирамидку с его помощью. Колечки удобные для детской ладошки, широкие отверстия позволяют легко надевать колечки на ось, а там уже и до сборки обычной пирамидки недалеко.

46

Итог: конструктор нам понравился. Разные существа (кракозябры, например) из него получаются весьма забавными. Да и нестандартные применения конструктору найти довольно просто.

Конструктор «Мастер».: 17 комментариев

  1. Оксана, спасибо Вам за все предыдущие ответы. И еще один вопрос. Скажите, а конструктор Мастер где-нибудь найти можно? (Москва или Питер желательно) Хотя, если отправляют, то, наверное, все равно в каком городе

          1. Там много всего интересного есть, куча известных пластмассовых конструкторов. И вроде действительно доставка бесплатная. Кажется, недавно где-то видела что-то про этот сайт, теперь бы еще вспомнить что и где…

          2. Не покупайте этот Мастер — качество отвратительное, 50% палочек сломалось в течении 2х недель. Из плюсов — неломающиеся квадраты и треугольники, которыми, впрочем, дети не играют так активно, как кольцами — http://meccano.rustoys.ru/index.html?curcat=1&subcat=148

  2. Очень классный!
    Жаль, я его прошляпила пару лет назад — сейчас уже нигде не продается (((

  3. А мне этот конструктор давно знаком:
    http://www.geoaustralia.com/english/ConstructionSticks/index.htm
    Не раз завидовал его разработчикам и планировал дать такое же развитие в своём проекте «ТАЙКОН».
    Теперь уж точно воплощу в новой серии.
    А пока вполне можно использовать детали «Тайкона» для моделей из «Мастера». Удачного волшебства!

    1. Без треугольников и шестиугольников можно вполне обойтись, а вот колеса сразу захотелось и к нашему конструктору. 🙂 И ведь просто все как! Попробуем и с Тайконом совместить как-нибудь. Спасибо за идею!

    1. С Лего одна проблема — достать нужные детали поштучно и в нужном количестве (а не в составе громоздких наборов как единичные интересные детальки). Пока это либо пересылка из-за границы, либо недостаточное разнообразие в России.

      1. Главное понять принцип такого конструирования.
        А детали под это можно всегда подобрать!

        Например в ЛЕГО_ТЕХНИК есть детали со сквозными отверстиями ( крепление рамок друг к другу ) и крестообразные оси для сборки самих рамок.

        Можно собирать и многоугольники-рамки из планок ЛЕГО_СИСТЕМ ( 1х4; 1х6 … толщиной = 3,2 мм ), а скреплять их между собой разными деталями-шарнирами или даже просто полосками скотча или мостиками из ниток.

        Вариантов много!

    1. Это клон японского Asoblock, вот тут про него подробнее. Оригинальный японский супер-качественный (новые детальки аж блестят, как у Лего или LaQ). А клон яркий, но даже на фото какой-то неровный. Хотя дети посмотрели и сказали, что не против получить еще и коробочку цветного. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *