Как я появился на свет.

Я хочу рассказать вам об одной книге. Не новинка, но заслуживает внимания. Катерина Януш, Мерви Линдман. «Как я появился на свет».

117

Вокруг неё уже довольно давно идут бурные дискуссии, ведь вопрос «как я появился» рано или поздно интересует любого ребенка. И родителям, собравшись с мыслями, приходится отвечать на «детские вопросы».

В «Лабиринте» я высказала свое первое впечатление от книги. А сейчас, так сказать, впечатление второе, после применения и апробирования на собственных детях.

Когда мы ждали третьего ребенка, у старших, естественно, начали возникать вопросы «что и как». Для начала я попробовала рассказать своими словами кратко (не показывая книжку), но поняла, что начинаю «бэкать и мэкать». Решила, что это как-то некрасиво и вызывает подозрения. 🙂

Достала книжку и начала читать. А дальше все пошло как по маслу. В книге очень много отвлеченных и сказочных моментов. Про принцев и драконов, например.

26

Про мам и пап, как они жили раньше и как могли познакомиться.

3747

Все эти отвлеченные (я бы даже сказала отвлекающие) моменты занимают много-много разворотов. Как красочная яркая сказка. Всё интересно и с захватывающим сюжетом. Поэтому, когда появляются самые пикантные развороты (всего полтора) с подробностями, то они конечно замечаются и запоминаются ребенком, но на фоне «запудривания мозгов» сказками и небылицами кажутся совсем не красочными и не приковывают к себе внимания. То есть оно как бы всё это есть (и рассказано правдиво, заметьте), но не является самым интересным.

5667

Гораздо интереснее ответы на волнующие ребенка вопросы. Например, ну когда же родится малыш? Для детей 9 месяцев это очень и очень долго. Для мам с каждым разом они протекают всё быстрее и быстрее. 🙂

77

А сколько смешных и юморных моментов есть в книжке. Моим очень нравилась страничка про то, как «клепают» ребенка.

86

Ну и супер-хитом была тема глобуса с арбузом. Хохотали до упаду.

94

А это последняя страничка книги. И всё-таки, рождение каждого человека это тайна!

106

Книга очень хорошая, ничего подобного (информативного, лёгкого, безобидного) мне не встречалось. До сих пор её можно купить в Озоне, My-shop и в Лабиринте. Для маленьких детей в самый раз. Вот подрастут, придется искать другую книжку со всеми подробностями. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *