Новые книги Нины Дашевской.

Новые книги и новые сюжеты замечательного и любимого автора.

1

Нина Дашевская пишет так, как будто собирает слова в невероятную и прекрасную мелодию. А уже из этой мелодии постепенно вырисовываются отдельные фрагменты и выстраивается целостный сюжет.

«День числа Пи.» Удивительная книга.

2

Эмоции, звуки, музыка, числа, математика — всё это сплетается воедино и кружится в невозможном танце стройных гармоний. Сюжет настолько логичен и настолько непредсказуем одновременно, что книгу невозможно просто отложить в сторону. Она держит и не отпускает даже после того, как перевернута последняя страница. Эмоции через край. И… Ведь этот мир прекрасен!

А еще не могу не озвучить самый чудовищный спойлер, ибо впечатления меня переполняют. Кто не хочет лишиться радости самостоятельного открытия — не читайте этот абзац!!! Итак, только примерно в середине второй части книги я догадалась, что она определенным образом (да что там, самым непосредственным) продолжает часть первую. Вот это было открытие!

Итак, два мальчика, Лев и Кирилл, очень похожие и невероятно разные одновременно. Умные, необычные и в чем-то гениальные. Интересно взглянуть на мир сначала глазами одного, а потом глазами другого. Удивительно, но этот серый плоский мир сразу же приобретает объем и краски!

Герои Дашевской — не просто влюбленные в музыку люди. Они в ней живут, ею дышат, её сочиняют и через её призму воспринимают всё остальное в этом мире.

Удивительная, необычная история, в которой, конечно же, найдется место и для романтики. Отдельные страницы, как отдельные ноты, не в силах передать гармонии и смысла всего произведения. Однако, я попытаюсь приоткрыть для вас дверку в этот чудесный мир, придуманный Ниной Дашевской, еще и с помощью фотографий.

3 4 5 6 7 8 9 10 11

Если почувствуете резонанс текста с мелодией в своей душе, значит вам нужно прочитать эту книгу обязательно!


Лабиринт
Озон
My-shop

«Второй.» Сборник рассказов Нины Дашевской. Семь рассказов, коротких и необыкновенно ёмких. Словно торопливым, но точным наброском обозначили главное в человеке, его суть и характер. А всё остальное, действительно, совсем неважно.

12

В этом сборнике не так много музыки. Точнее сказать, её здесь совсем мало. Но сильных и интересных характеров полная книжка. И интереснейшие мысли автора на самые разные темы. О том, что быть вторым тоже нужно уметь.

13

О том, как легко затеряться в тени своих знаменитых старших братьев и как непросто потом поверить в себя. Быть может, для этого нужно просто помочь кому-то тоже стать сильным?

14

О том, какие интересные мысли бродят в головах современных подростков.

15

А также о том, как непросто первому встать на защиту другого, особенно когда все остальные настроены против. Еще более непросто разглядеть в том, кто всегда рядом, сильного и верного человека и, возможно, ту самую настоящую любовь.

16

В этой книге есть кофе с мороженым и мороженое с кофе. А еще улицы старого города с брусчаткой, поросшей травой. Есть старая колокольня и самый настоящий подвиг.


Лабиринт

Мне кажется, что Нине Дашевской удивительно везет в жизни на хороших людей. И сама она очень добрый и светлый человек. Просто замечательно, что её наблюдения, мысли и истории можем прочитать и мы, преданные читатели. С нетерпением будем ждать новых книг, как всегда неожиданных и непредсказуемых, но удивительно прекрасных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *