Дом, где живет магия.

Удивительная книга, подобных которой я еще не встречала.

1

В ней необычно всё — от переплёта до содержания.

Начнем с того, что все эти декоративные железяки на обложке не просто элемент дизайна, а самая настоящая функциональная составляющая. Это не заклепки, а винты, которые можно раскрутить!

2

Внутри отдельные листы не прошиты и не склеены, просто собраны в стопочку.

3

Поверх всего находится очень плотная обложка, и дальше вся эта не слишком сложная конструкция скреплена пятью винтами. Смотрится очень нестандартно и стильно. Ну и, в принципе, можно раскрутить винтики и разобрать книгу на отдельные листочки. Только мне пока что-то не хочется это проделывать. 🙂

Теперь о содержании. Книга повествует о доме, который полон магических предметов. От подвала и до чердака.

4

Предметы сгруппированы по темам и смыслу (наряды — в шкафу, транспортные средства — в гараже, растения — в оранжерее, и так далее). Сначала хозяин дома кратко знакомит нас с каждым помещением и его содержимым. Между прочим, у каждой волшебной комнаты своя дверь, они прекрасны и неповторимы.

5 6 7 8

Мы открываем двери и попадаем в удивительный мир магических вещей.

9 10

Пока еще ничего не понятно, но все эти невероятные предметы выглядят просто волшебно. О каждом из них последует маленький рассказ.

11 12 13

А в самом конце этого невероятного фолианта нас ожидает главное сокровище — список книг из библиотеки коллекционера волшебных вещей. Раздел за разделом, предмет за предметом, мы узнаем о том, в каких литературных произведениях найдены тот или иной волшебный артефакт. Немаловажно, что возле некоторых произведений стоит отметка 16+ или даже 18+.

14

Подробное и вдумчивое изучение самой книги — увлекательное занятие не на один день (рассмотреть, разузнать, представить, подумать). А с приложенным списком книг изучение литературы, так или иначе связанной с магией и волшебством, вполне может перерасти в познавательное хобби длиной в месяцы или даже годы. Весьма достойная книга. От души рекомендую.


Лабиринт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *