Даша и меч короля Артура.

Продолжаем собирать (и, конечно же, с удовольствием читать) серию книг «Приключения во времени» издательства Качели, которая знакомит юных читателей и их родителей с увлекательными историческими сюжетами, в самую гущу которых попадает главная героиня, обаятельная и неугомонная рыжеволосая девочка Даша.

Даша и меч короля Артура

В книге «Даша и меч короля Артура» юной героине предстоит отправиться в эпоху короля Артура и узнать много интересного о персонажах британской мифологии.

А начинается это приключение в Эрмитаже, ведь именно там живут история и самые удивительные её тайны. После предыдущих невероятных событий с Дашиным участием, папа даёт ей строгий наказ — руками ничего не трогать!

Даша и меч короля Артура

Однако, предупреждение это, конечно же, не помогло. Даша словно притягивает к себе разнообразные приключения! А кроме того, чтобы вляпаться в историю, вовсе не обязательно что-либо трогать руками. Иногда достаточно всего лишь одного не вовремя произнесенного слова.

Даша и меч короля Артура

Коварный лепрекон превращается в Дашу, а она сама оказывается запертой в цветочном холме.

Даша и меч короля Артура

Девочка знакомится с феей Морганой

Даша и меч короля Артура

и узнаёт от неё историю про принца Артура и волшебника Мерлина. Однако, одни и те же факты можно изложить с абсолютно разных, подчас даже диаметрально противоположных точек зрения. Поэтому, Даше в череде невероятных событий и встреч предстоит самой разобраться, кто здесь друг, а кто враг.

Даша и меч короля Артура Даша и меч короля Артура Даша и меч короля Артура

А еще девочке предстоит повстречаться с камелопардом. Крайне необычное и неприятное животное, скажу я вам.

Даша и меч короля Артура

В общем книга «Даша и меч короля Артура» получилась как всегда у Анны Гуровой — увлекательная, познавательная, интригующая. А еще сразу же захотелось найти и почитать что-нибудь дополнительное и интересное по теме (про короля Артура и его круглый стол, про разнообразную британскую нечисть и про многое-многое другое).

Даша и меч короля Артура

На мой взгляд, вся эта серия — идеальное познавательное чтение для детей, которая формирует интерес к истории и самостоятельному изучению её загадок.


Лабиринт

Другие книжные обзоры Игрудома можно почитать здесь. А еще на сайте есть масса интересной информации про игрушки , конструкторы и настольные игры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *