Шоколадный набор.

Продолжаем разговор о нашей коллекции головоломок от ThinkFun. Итак, шоколадный набор. Для любителей сладкого и умных развлечений.

choco1

В комплекте игры поле с девятью ячейками (почти настоящая конфетная коробка) и девять конфет разных форм и цветов.

choco2

Конфеты маленькие, очень натуралистичные. Мне даже кажется (правда, никто не поддерживает меня в этом мнении 🙂 ), что эти «конфетки» и правда пахнут шоколадом.

choco3

Есть в наборе и вот такая книжечка на пружинке с правилами игры и условиями задачек.

choco4

Раскладываем картонное основание блокнота и пружинная инструкция может даже стоять на столе.

choco5

Вот такая «завязка сюжета» . Играем мы, оказывается, не просто так, а в настоящей кондитерской лавке! 🙂

choco6

Объяснение правил очень подробное, на много-много маленьких листочков. Читается, как роман с продолжением (листаешь-листаешь, а оно никак не кончается), зато все понятно.

choco7 choco8

choco9 choco10

А дальше уже и про метод дедукции упоминается, вот какая умная головоломка!

choco11 choco12

choco13

Вот, собственно, и все правила. Все конфеты должны быть расставлены! Принимаемся за дело.

В игре всего 40 заданий четырех уровней сложности. Производитель рекомендует игру детям от восьми лет. Но не все так страшно и сложно, как может показаться на первый взгляд.

Самый простой первый уровень подвластен детям от 4-5 лет. Вот пример задания и решения.

choco14 choco15

Второй уровень немного сложнее. Здесь уже нужно делать некоторые логические умозаключения. Это для детей от 6-7 лет.

choco16 choco17

Следующий (третий) уровень уже рассчитан на «продвинутого» игрока. Таковым можно стать, решив самостоятельно все предыдущие задачки.

choco18 choco19

Начало четвертого уровня вполне так себе решаемо. Для взрослых. Дочка 6-ти лет забуксовала даже немного раньше. Сын 9-ти лет продвинулся чуть вперед и тоже забуксовал. Ну да ничего, какие их годы. 🙂

choco20 choco21

А это самый последний и, как предполагается, самый сложный уровень игры. Сразу у меня решить его не получилось. Буду проходить последовательно все задания и «набивать руку»…

choco22 choco23

Приобрести эту «вкусную» игру можно в Лабиринте и My-shop. А здесь можно в режиме on-line сыграть пробную партию (по одному заданию из каждого уровня).

Шоколадный набор.: 2 комментария

  1. На игре написан возраст 8+. Сегодня с сыном играли, ему 5 лет. Первые 6 заданий выполнил без труда, потом видимо устал и стал не внимательным, заметила что переключает внимание. Но игра понравилась! И качество! И возможность хранить в мешочке, а не в громоздкой коробке и яркость и идея. Будет тренировать мозги и далее. Спасибо за подробную информацию, так бы не купила наверное, не привлекло бы. А у подруги дочка сразу же определила эти конфеты на чаепитие куклам 🙂 Так что пока маленькие тоже играть можно…

  2. Оксана, спасибо за рекомендацию!
    Отличная головоломка, очень понравилась. Покупала в расчете на младших дочерей, но играет, в основном 7 летняя Аня, и старшая тоже посиживает вечерами. Для девчонок очень привлекательная тема — шоколадная, мне тоже кажется, что конфетки пахнут шоколадом 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *