Книжки с глазками.

Не знаю, как вас, а меня лично книги с глазами всегда пугали. Они там такие огромные, выпученные, брррр… И рисунки совершенно под стать этим глазам, такие же устрашающие. Приведу лишь несколько примеров.

141516

Страшно? Будь я ребенком, наверняка кошмары бы мучили после прочтения такого шедевра.

Однако, когда в реальном книжном мои девочки выкопали несколько «глазастых» книжек, я ничего не имела против того, чтобы купить их и взять домой. Почему же я так резко поменяла свое мнение? Заинтригованы? 🙂 Смотрим.

Вот такую серию книжек нашли мои дочки.

7

Книжечки очень маленькие, на фото спичечный коробок для масштаба.

6

Очень удобно помещаются в детской ладошке. Младшая приносит мне их читать исключительно стопочкой. Глазки в книжках маленькие, рисунки симпатичные и добродушные. Стихи тоже весьма приятные.

Вот этот я воспринимаю просто как логопедическую скороговорку. Попробуйте спросонья сказать и не запутаться «гладя глянцевый кафтан». Эй-эй, не «глядя», а «гладя»! 🙂

9

Книгу про машинки мы любим нежно, особенно популярен трактор, все встреченные на улице подобные технические средства требуется прокомментировать вот этим стихотворением.

8

А это мое любимое, просто шедевр, на мой взгляд.

«Мышка в норке ела пышки.

Подрасти хотелось мышке.

Ей хотелось, чтоб она

Стала ростом со слона!»

11

Абсолютно логичное описание того, что может случиться с любой, даже самой маленькой, мышкой, если переусердствовать с пышками, да еще и сидя в  норке.

Еще несколько разворотов.

10

12

13

Каждая книжка состоит всего из четырех разворотов. Материал — картон средней плотности (в принципе можно помять). Размер очень удобен для поездок, помещается даже маме в карман куртки.

Недавно обнаружили продолжение серии в My-shop. Присматриваемся. 🙂

Еще один «глазастый» экземпляр я привезла с книжной ярмарки на ВВЦ. Вот такой милый мишка на обложке. Книга толстенькая, но страниц в ней немного. Сначала идет картонная книжка с прорезями, а следом закрытая-запечатаная картонная коробка с механизмом глаз.

5

Глазки ну прямо как кукольные. Книжку (и зверюшку) можно уложить спать, она закроет глазки. «Даже сказка спать ложится, чтобы ночью нам присниться…»

1

Можно книжку поставить или взять вертикально, тогда зверек проснется и посмотрит на малыша.

2

Внутри книжечки стихи В.А. Степанова про зайчонка, лисенка, волчонка, медвежонка и бельчонка.

3

4

Книга крупненькая и достаточно увесистая. Картон плотный и не сминаемый. После недолгих поисков также обнаружилась в Лабиринте и My-shop. Правда, на книжной ярмарке она обошлась мне почти в два раза дешевле…

Книжки с глазками.: 2 комментария

  1. У нас есть несколько книжечек того же издателльства, что показанная вами муха-цокотуха. Я бы не сказала, что они очень страшные, но опасные-ДА. Мое дите в возрасте около года расковыряло все эти глазки, хорошо , что я была рядом ( и не очень сопротивлялась, т.к. раз уж они отваливаются, то пусть при мне, а я потом их -глазки -аккуратно маркером подрисовала). На этом наше общение с подобными книжками закончилось.

    1. Моя младшая тоже одно время пыталась эти глазки выдавить… При этом один раз отклеилась задняя обложка от одной книжки и вывалились наружу сами пластмассовые глазки. Но они не разобрались при всех усилиях и я их потом вставила на место и проклеила обложку еще раз. Но Вы правы, подобные книжки должны выдаваться под присмотром взрослых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *