Книжки-карусели.

Немного ранее я уже рассказывала о том, как мы выбрали и заказали в Озоне новинку, книжки-карусели. И вот они до нас добрались. Книги оказались вот такими.

120

И если я первоначально возлагала бОльшие надежды на книгу «Шоколадная история», то на деле все получилось немного по другому.

Я в который раз убедилась в том, что формат книги по описанию и фотографиям представить сложно, все равно в реальности получится сюрприз. 🙂

Книга про медвежат в ширину имеет формат обычного стандартного бумажного листа, в целом имеем некрупный квадратный экземпляр. Внутри неожиданно оказались не только раскладные объемные странички, но и просто несколько картонных страниц с простенькими стихами и яркими картинками с мишками.

218

314

47

57

67

Младшей моей очень понравилось.

Карусель раскладывается на 360 градусов, можно закрепить её ленточкой и поставить готовую картонную объемную игрушку на любую поверхность. У карусели даже есть крыша!

77

Сами маленькие медвежата, катающиеся на карусели, все в разных нарядах. Их интересно рассматривать, о них можно придумать маленькие истории.

86

96

106

1111

Еще раз скажу, что малышке книга очень понравилась. Перечитываем и разглядываем по нескольку раз в день.

А вот «Шоколадная история» её совершенно не впечатлила. Возможно потому, что краски не очень яркие, много мелких сливающихся в одно серо-буро-малиновое пятно деталей.

Зато эта книга впечатлила старших детей и папу. 🙂 Особенно размерами. Все независимо друг от друга восклицали что-то типа: «Ну ничего себе какая! Вот это да!»

На фото развернутые «Шоколадные истории» рядом с «говорящей книжкой», которая сама по себе совершенно и абсолютно не маленькая, а скорее наоборот.

126

В книге художники решили немного пофантазировать на тему разноцветных шоколадных яиц, кто их делает и как. А раз в Европе детям оные приносит пасхальный заяц, то и изготовлением занимаются самые разнообразные зайцы. И не только изготовлением, но и транспортировкой.

На каждом развороте много объемных деталей, есть подвижные элементы. На этом развороте, например, движется какая-то штука на шкале термометра.

136

А здесь очень забавный слон, вовлеченный в процесс производства.

146

И еще на каждом развороте есть задания на внимательность (найти несколько определенных предметов).

154

164

Книга хороша для детей лет от 3 и до 99. 🙂

Еще раз напомню, что неоспоримым достоинством этих интересных книжек-каруселей является их цена (63 рубля). Приобрести их можно в Озоне («День рождения медвежонка» и «Шоколадная история») или в Лабиринте («День рождения медвежонка» и «Шоколадная история»).

Единственное замечание. Переплет книги не очень рассчитан на постоянное выгибание в обратную сторону. Поэтому очень быстро корешки книг приобретают несколько «пожамканый» вид.

174

Но, возможно, они и не рассчитаны на долгое хранение и передачу из поколения в поколение. А свою развлекательную роль смогут выполнить «на все 100» и с такими переплетами.

Книжки-карусели.: 3 комментария

  1. Недавно начали с младшей (почти 2 года) внимательно рассматривать «Шоколадную историю». Ей понравилось, много всего можно рассказать, показать. Особенно дочку впечатлил слон. А еще лестница, там мышь пытается подняться на этаж к слону, а её служители не пускают (ну слон же боится мышей). Так что теперь эта книга проходит у нас под названием «там где мышь не пускают». 🙂

    Со старшими пытались найти по 10 предметов-заданий с разных разворотов, максимальное найденное количество 9… Интересно, у кого-нибудь получилось найти все 10 предметов?

  2. добавлю относительно впечатлений данных книжек на ребенка. купила обе для мальчика 1г10мес. ОЧЕНЬ впечатлила шоколадная история. Зависаем над разворотами надолго с бурным мычанием восторга. Обычно раскрываю книгу и ставлю на детский столик, ребенок весь выворачивается, ходит вокруг чтобы увидеть все детали, так все нравится, особенно машины.
    зато «день рождения мишки» прошел хило.
    книжки за год подорожали почти в 2.5 раза.

    1. Возможно, «Мишки» более девчоночья книжка. А может быть просто интерес к ней проснется у Вашего малыша чуть позже, через пол-года или год.
      Младшая моя сейчас (2г 10мес) любит обе эти книжки, с удовольствием рассматривает картинки (нравятся ей лесенки в «Шоколадной истории», обязательная программа — протопать по ним всем пальчиками) и слушает историю про мишку (или сама себе рассказывает, глядя на картинки). Даже просит купить ей таких игрушечных мишек, как в книжке. 🙂
      В любом случае, книжки себя отыграли на все 100% (и даже больше).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *