Книжки-викторины с электронным модулем.

Викторины любят все дети (как правило), а электронные и подавно. Сегодня я расскажу вам об электронных книжках-викторинах издательства Азбукварик.

1

Каждая книга содержит 825 вопросов на разные темы. А кричащая надпись на обложке «1650 ответов и вопросов» своего рода маркетинговый ход, а также свидетельство того, что издатели умеют умножать на 2. 🙂 Действительно, на каждый вопрос есть правильный ответ, вот и получаем, что на 825 вопросов дано 825 ответов. Далее складываем или умножаем, ну вы поняли.

Обложками полюбовались, давайте заглянем внутрь.

Насколько мне известно, первой увидела свет книга «Кто самый умный?».

2

Вопросы в книге сгруппированы по темам. В каждой книге-викторине они почти что разные (есть пересечение по нескольким темам между книжками, но вопросы, насколько мне удалось заметить, не повторяются).

3

А вот так выглядят развороты. Вопрос, четыре варианта ответа на каждый, яркие смешные картинки.

4

Вопросы есть смешные, есть интересные и познавательные.

5

Все ответы приведены в конце книги в виде таблицы. То есть можно читать и играть даже в том случае, если внезапно закончились батарейки. Просматриваем вопросы, в случае сомнений подглядываем в ответ для самопроверки.

6

Книга «Маленький гений». Название опять маркетинговое, но содержание интересное.

7

Немного естествознания, природоведения и зоологии.

8

Несколько разворотов.

9

10

В конце каждой книги приведены правила игры и правила обращения с электронным модулем.

11

Вкратце они такие: включаем электронный блок переключателем на обратной стороне книги. Выбираем количество игроков (на электронной клавиатуре нажимаем «Гений 1» или «Гений 2»). Мини-компьютер случайным образом выбирает номер вопроса, находим его в книге, отвечаем, используя свою часть клавиатуры (свои четыре кнопки с буквами). Надписи на дисплее около отвечающего мигают, пока какой-нибудь ответ не будет дан.

12

За правильный ответ игроку начисляются очки. За пять правильных ответов подряд начисляется бонус. За много неправильных ответов подряд игрок исключается из игры (победитель продолжает доигрывать в одиночку).

Еще одна книга, «Маленькие знатоки».

13

Постраничное содержание в вопросах.

14

Несколько разворотов. Красиво выполнено, ничего не скажешь.

15

16

Самая первая викторина, которая появилась у нас, детям очень понравилась. Играли взахлеб, соревновались, хохотали над смешными простыми вопросами. Сначала сын (10 лет) все время побеждал, потом и дочка (7 лет) уже не отставала от него.

А потом захотели поиграть по одному, стали делить книгу… В общем, после этого у нас появились еще две электронные викторины. 🙂

Теперь по поводу возрастных рекомендаций. Вопросы в книге достаточно простые. Многие под силу ребенку уже лет с трех, естественно, при этом вопросы ему читает взрослый. А некоторые загадки способны поставить в тупик и взрослого (по крайней мере, выявить пробелы в знаниях). Я лично только из этой викторины узнала, что ниндзя, оказывается, занимались шпионажем.

Младшая наша тоже любит книги-викторины. Перелистывает, рассматривает картинки и забавляется с электронным модулем, издающим разные интересные звуки.

17

Через интернет книги-викторины можно приобрести в небезызвестном вам My-shop («Кто самый умный«, «Маленький гений«, «Маленькие знатоки«).

Книжки-викторины с электронным модулем.: 2 комментария

    1. Вопрос, конечно, интересный. 🙂 Когда я выбирала первую книгу в реальном магазине, мне тоже пришлось нелегко. Сначала пыталась сравнивать содержание (где темы интереснее), оказалось что примерно равномерно они распределены по книгам. Потом появилась мысль, что первая книга серии лучшая (по определению, так как в любых историях, сериалах и пр. продолжение всегда хуже). Потом стала смотреть на названия и дизайн обложки (название «Маленький гений» мне до сих пор глаза режет). А в итоге купила ту, которая оставалась в магазине последняя 🙂 , решила что другие я потом смогу докупить если что (их было по нескольку штук).
      Так что советовать что-либо сложно. Попробуйте по содержанию посмотреть, вдруг есть такие темы, которые детям совсем не нравятся и не интересны (или наоборот, самые любимые темы). Ну и просто смотрите, какая книга больше на душу ляжет. По смысловой нагрузке, соотношению веселых (шуточных, балдежных) и познавательных вопросов они все примерно одинаковы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *