Магнитный конструктор PlastWood.

Когда-то, лет 5 назад, я встречала этот конструктор в обычном магазине. Тогда он меня совсем не впечатлил. Но время идет, вкусы меняются.  У нас появился магнитный малышовый конструктор, который детям очень понравился, и я все чаще стала вспоминать об увиденных ранее коробочках. Но увы, в России он закончился. Однако, на Украине он все еще встречался, именно оттуда мы его благополучно и привезли.

Вот так выглядит одна из коробочек. Маленькая, внутри все детали запаяны в пластиковый пакет.

214

На обратной стороне фигурка показана в разобранном виде, видно количество деталей в наборе и принцип их крепления. В туловище закреплены металлические шарики, в голове и юбке куклы — магниты.

38

Естественно, одной коробочкой ограничиться не получилось. 🙂

Вот такие персонажи есть у нас на сегодняшний день.

У собаки подвижные ноги, не разбираются.

48

Шляпа плотно насаживается на голову фермеру. Вилы вставляются в руки.

57

67

77

Корона сидит на голове принцессы не очень прочно, во время игры постоянно улетает. Плащ просто вставляется при сборке между головой и туловищем.

87

Руки у всех человечков подвижные, но неразборные.

97

Седло плотно крепится на туловище лошадки без магнитов. На остальных животных седло не налезает — уж очень они раскормленные.

106

Производитель рекомендует конструктор для детей от 2-х лет. Действительно, ничего сложного в сборке человечков и животных нет. Деталей мало, собирается все быстро и просто, может справиться ребенок лет с полутора.

1110

Человечки: фермерша с фермером, принцесса и колдунья.

126

Животные: лошадь, корова, овечка, собака и кошка. Правда, хвост всего один (у лошади). Интересно, а у остальных почему нет хвостиков? Совсем не помешали бы.

136

Можно собирать не только обычных зверей и обычных человечков, а, например, и таких персонажей в стиле «Братец Лис и Братец Кролик». Тетушка Корова, тетушка Собака, дядюшка Конь, тетушка Овца. Ведь в сказках звери часто разгуливают в одежде и обуви, надо дать и в конструкторе им такую возможность. 🙂

144

Можно совершить и обратную трансформацию: к ногам животного пристроить голову человечка. Как этот персонаж зовут — не имею понятия.

154

Котопес.

164

Всадник на лошади. Крепится довольно устойчиво благодаря маленьким выступам на седле. Девушки в длинных платьях в седле восседать не могут, увы.

173

Младшая очень любит этот конструктор. Собирает не только обычных персонажей, показанных выше, но и вот таких головоногих человечков, например.

119

В настоящее время приобрести конструктор можно довольно просто в ряде интернет-магазинов. Например в My-shop (ряд позиций присутствуют там же отдельно в конце списка) или Озоне (дворец, ферма, цирк, дракон и рыцарь).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *