Happy New Year!

В этот раз в новогоднюю ночь по телевизору совершенно нечего было смотреть и слушать… Раньше как-то всегда находилось «по ящику» что-то интересное. Музыка, фильмы, артисты, концерты. А сейчас ни один канал не поднял настроение. Вроде и музыка, но уже не та…

В результате мы с детьми смотрели какой-то из детских каналов (переключали по кругу свои 40 с лишним спутниковых и зависли только на нем одном). Похоже, я окончательно и бесповоротно впала в детство. 🙂

Показывали нам красивые и яркие детские выступления (танцы, песни), встречи с интересными авторами (Георгиев, Бородицкая и др.) и даже фокусы. Папа наш провел мастер-класс с нами на тему «надо внимательнее смотреть и все сами поймете» (как сложенную в мелкий квадратик купюру вытаскивают из только что разрезанного мандарина).

Но музыки все-таки просит душа! Есть, оказывается, несколько мелодий, которые навевают новогоднее настроение (убедилась в этом, наткнувшись на подборочку в интернете). Решила и у себя разместить несколько своих самых-самых любимых песен.

ABBA. Happy New Year.

«Снежинка» из фильма «Чародеи». Её сейчас очень любит моя младшая. А сын настолько уже переслушал, что при первых же звуках песни убегает подальше. 🙂

«Новогодние игрушки».

А тут ретро-версия «Новогодних игрушек».

Группа «Секрет», песня «В последний час декабря».

«Замыкая круг». Не очень она и новогодняя, но было интересно взглянуть на знакомые лица, такие они все молодые еще.

Это пока все, что вспомнила. Возможно, потом дополню этот список.

А ваши любимые новогодние песни?

Happy New Year!: Один комментарий

  1. Те же самые песни. Из «Чародеев» еще «Три белых коня». Из «Иронии судьбы» практически все песни. «Снег кружится» («Пламя»). «У леса на опушке жила зима в избушке» в исполнении Э. Хиля. Из народного творчества «Ой, мороз, мороз» (там, где три куплета, а не два). Из мультиков «Кабы не было зимы». И если для взрослых самым новогодним фильмом была «Ирония судьбы», для меня самой новогодней сказкой были «Три орешка для Золушки». Обожаю этот фильм и музыку из него.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *