Конструктор Clipo.

Малышовый щеточный конструктор, который, увы, продается только за границей. Рекомендации производителя — от 18 месяцев.

117

Небольшой контейнер с «ощетинившейся» крышкой, которая может служить основой для строительства.

Внутри вот такие разноцветные детали. Есть условно-плоские (ведь все равно они с пупырышками), есть объемные башенки, есть две головы.

212

Пупырышки на каждой стороне расположены не просто так, а со смыслом. На фото одинаковые детали с двух сторон, то есть каждая деталь в принципе может быть достаточно удобно пристроена в любое сооружение (выбрать самые ближние пупырышки, чтобы деталь не торчала и не свисала). Этот момент я заметила тогда, когда безуспешно пыталась приладить кружок к другой детали. 🙂 Кстати, вы видите, что на круглой детали штырьки расположены плотнее, чем на квадратной? Поэтому круглую деталь нужно повернуть на 45 градусов, тогда все получится.

312

Пока я проводила свои эксперименты с деталями и с опасением думала, как же справятся с этим конструктором мои дети, младшая моя девочка особенно раздумывать не стала и просто принялась за строительство.

412

Сначала у неё получилась вот такая кукла-девочка (абсолютно самостоятельное произведение двухлетнего ребенка) .

59

Потом кукол стало две, они немного трансформировались и улеглись на кроватки (все это также придумала и построила сама наша младшая).

66

Тут мы со средней дочкой тоже решили не отставать и начали эксперименты с оставшимися деталями. Башни с мостиком (с единственной инструкции из набора) .

76

Дом большой с забором.

86

Домик маленький.

163

Мороженое (клубничное, в рожке, мням). Зеленое — это салфетка-подставка.

96

Переворачиваем мороженое, приделываем еще несколько деталей и получаем вот такую симпатичную башенку.

105

Самолет.

118

Ну раз уже пошла транспортная тематика, значит будем строить паровоз. Тем более что оранжевая деталь в перевернутом виде весьма похожа на трубу.

124

Первая попытка посадить на поезд пассажиров (головы пристраивала мама).

134

Дети забраковали и приделали пассажирам туловища.

144

А потом даже построили железно-пластмассовую дорогу для паровозика. Рядом -ж/д станция.

153

Конструктор нам понравился. При соблюдении всех правил соединения штырьков (дети просто не думают об этом и у них все получается 🙂 ) поделки получаются прочными и крупными, с ними приятно и интересно играть. Очень подходит для малышей.

Конструктор Clipo.: 7 комментариев

  1. Замечательный конструктор! Оксана, а где можно приобрести такой сундучок?

    1. Нам один очень хороший человек организовал посылочку из дальнего зарубежья. Встречается подобный конструктор и на сайтах украинских интернет-магазинов, но мне как-то не удалось его там поймать.

      1. здравствуйте, Оксана! Как Вам тот конструктор, что продается по ссылке, которую дала Наталья?

  2. Хороший конструктор! И я уже «скромно» представил себе кубики и пластинки с размерами как у «LEGO DUPLO» с рядами шипов-щетинок с двух сторон — сверху и снизу! Детали можно сделать и из резиноподобного материала. Самое то с 2-х лет! Фигурки Фей и др. Человечков можно дать и готовые.
    Решаем вопросы строительства, сборных животных-цветов-машинок как у ДУПЛО, но гораздо легче и интереснее для маленьких волшебников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *