Неудачные покупки.

Итак, сегодня мы поговорим о неудачных игрушечно-книжных покупках. Скажу сразу, что таковых у нас мало, по разным причинам. Во-первых, когда детей трое и все с разными интересами, то почти каждая игрушка (или книжка) находит для себя то или иное применение. Во-вторых, приходит некоторый опыт в выборе, позволяющий допускать все меньше и меньше ошибок.

Фотографий в этом рассказе будет не много, так как кое-то из упомянутого было выброшено, очень много книг, не подошедших именно нам, было отдано в школьную библиотеку (про них я рассказывать не буду, даже не помню что там было 🙂 ). Две книги я уже «пропесочила» в статье «Попинать«.

Смотрим.

Книга «Смешливый гиппопотам«.

bad3

В Лабиринте есть моя рецензия. Добавлю еще несколько слов к ней. Рисунки все также мажутся, даже по прошествии времени. Старшей дочке не понравились ни черно-белые картинки, ни сказки (сказала, что скучно). Сын подобное не читает вообще, младшая еще не доросла. Меня книга впечатлила не настолько, чтобы оставлять ее дома в противовес мнению детей. В общем, как раз тот случай, что книга не подошла именно нам.

Мозаика английский алфавит.

bad5

Купила дочке, которая как раз начала изучать язык и со всей ответственностью подходит к выполнению домашних заданий. Идея хорошая, но, как всегда, есть ряд недостатков.

Хлипкие ножки (ломаются).

bad7

Букв очень мало (на фото это ВСЕ , входящие в набор).

bad6

Ну что путного из такого количества можно собрать? Не каждую фразу составишь… Да еще и производить перестали (можно было бы докупить еще буковок для количества). В итоге мозаика не используется почти, хочется выбросить — а жалко. 🙂

Магнитный конструктор.

bad1

Откровенно плохое качество. Моя рецензия в Лабиринте.

Набор для изготовления пазлов.

bad2

Моя рецензия на него в Лабиринте. Даже добавить к ней нечего. Выбросили. Чемоданчик, правда, куда-то приспособили. 🙂

И теперь самое неожиданное. Клон LaQ (именно клон, в особенности некоторые наборы).

bad4

Я вполне понимаю причины, по которым он был куплен: хотелось бОльшего количества деталей, а заказать оригинал из-за границы было очень и очень сложно. В Россию на тот момент конструктор не поставлялся совсем…

Главные недостатки клона — ломаются детали, очень сильный цветовой дисбаланс (найти две детали с одинаковым оттенком одного и того же цвета — порой настоящая проблема). Как просто игрушка на «попробовать» — хорошо и недорого (раз в 6 дешевле оригинала), но когда вот он лежит LaQ и довольно много, то к клону никто и близко не подойдет… Я, конечно, если бы повернуть время вспять, все равно купила бы несколько наборчиков клона с колесами (в оригинальных наборах LaQ лично у нас как-то маловато маленьких колес), но далеко не в том количестве, как раньше.

Вот такой несколько сумбурный рассказ получился. Очень трудно писать про то, что не понравилось… Хорошие игрушки и книжки вызывают гораздо больше эмоций и речевых излияний. 🙂

Неудачные покупки.: 3 комментария

  1. Спасибо за обзор, чуть дочке этот Фристайл не купила! теперь точно не буду!

    1. Да, оригинальный LaQ гораздо лучше, тем более что в России его сейчас купить можно без проблем. Конструктор очень интересный, и на одном наборчике трудно остановиться. 🙂 Поэтому лучше сразу вкладывать средства в долговечность и качество.

  2. Оксана, спасибо за ценную информацию!:)
    Хотелось бы добавить немного из своего опыта: пока что единственный конструктор, который нам пришлось просто взять и выкинуть — Лидер (40 дет. в пакете), производитель Рантис, покупали в Умной игрушке на Новый год. Построить ничего не возможно, все разваливается, не держится, ребенок, безусловно, сильно злится… Принцип интересный, но если производителем улучшен-доработан не будет, покупать не советуем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *