Замок логики.

Продолжаю знакомить уважаемых читателей с головоломными деревянными игрушками. Вот такая коробочка от Smart Games в настоящее время доступна жителям ближнего и дальнего зарубежья. Увы, в России её пока нет.

112

Обратная сторона коробки. Примеры заданий, правила. Головоломка предлагается детям от 3 до 7 лет.

29

«Давайте построим замок!»- предлагает производитель. Из таких приятных деталей построить его не откажется любой ребенок. Крупные, яркие, идеально обработаны.  Шикарное качество, впрочем, как всегда.

311

Три палочки-башенки трех размеров.

411

Четыре брусочка (блоки) с двухсторонним рисунком. Рисунок на обратной стороне не дублируется, а поворачивается на 90 градусов.

511

Книжка на пружинке с правилами, заданиями и ответами.

63

Правила предельно просты: строим по заданию, проверяем ответ.

72

А вот эту информацию производитель совершенно напрасно разместил на последней странице, мы нашли её абсолютно случайно.

82

А информация довольно важная. Если с первыми пунктами и так все интуитивно понятно, то последний пункт (замок должен стоять самостоятельно без поддержки) иногда является решающим при выполнении задания.

Вот эта постройка стоит сама. Если же не принимать во внимание факт самостоятельной устойчивости замка, то в данном случае возможны два варианта решения (размещения палочек).

221

В заданиях первого уровня фигурируют все три башни и 3 блока из 4-х. Самое простое задание.

92

Ответ понятен даже малышу.

102

Кстати, первое знакомство с игрой у младшей дочки состоялось самостоятельно и вполне успешно. Мы со старшей дочкой открыли коробку, потом куда-то отлучились, а по возвращению увидели примерно такую картину. Малышка достала яркий буклет и уже расположила детальки в соответствии с самым простым заданием со словами: «А вот это надо так». Не зря мы с ней играли в «День и ночь» и «Дуэт«. 🙂 В общем, возрастную планку игроков можно смело снижать и начинать играть даже раньше 3-х лет.

231

В итоге младшая наша решает сама 3-4 задания. Дальше по желанию и с помощью взрослых.

113 122

Во втором уровне в игре принимают участие уже все четыре блока.

132 142

Третий уровень характерен необычными конструкциями. Не забывайте, что замок должен быть устойчив без посторонней помощи!

152 162

172 182

В четвертом уровне расположение блоков не прорисовано. Задача игрока усложняется. Взрослым я советую начать именно с этого уровня (не проходя предыдущие), несколько головоломных минут от детской игрушки вам будет обеспечено.

192 201

Игра достойная в рамках обозначенного производителем возраста. Если сумеете разыскать — рекомендую.

Замок логики.: 7 комментариев

    1. Нет, Камелот это друга игра. Тоже деревянная, замечательная и интересная, но с другой начинкой. В ближайшие день-два выложу рассказ о ней. А коробки действительно очень похожи (эти замки-близнецы), практически до степени смешения…

  1. Оксан, скажите, а Вы ее тоже на Украине покупали? Пыталась найти винтернете, но что-то ничего не нашлось, даже в украинских и-нет магазинах 🙁

  2. Здравствуйте!
    Большое спасибо за ваш обзор, только благодаря вам поняла. почему все ссылки на Украинские сайты. Её пока в России просто нет…
    У вас подробные, понятные, интересные обзоры игр.
    Интернет-магазины часто пишут какую-то завлекалочку-интригу, а про что что игра непонятно! У вас всё четко. Спасибо!

    1. Да, эта игра действительно в России так и не появилась. По совершенно непонятным причинам. А замок замечательный. Очень жаль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *