Орбо.

Кубики — это, конечно, хорошо. Но и шарики, честное слово, тоже неплохо. 🙂

Не верите? Тогда взгляните вот сюда. Совершенно новая шарообразная головоломка для малышей с «круглым» названием «Орбо».

314

Особенно мне понравился девиз «Перекати шарик!». Бывает перекати-поле, а тут этакий «перекати-шарик» получился. 🙂 Забавный экземпляр.

Вот он со всех сторон. Всего 12 отверстий и 11 разноцветных шариков в них.

495665

Шарик небольшой, удобно помещается во взрослой руке.

75

В белом отверстии шарика нет. Там пустое место, на которое можно перекатить любой соседний шарик.

83

Внутри находится такая белая упругая масса (напоминает старые полу-резиновые детские игрушки, не поролоновые, а что-то вроде).

214

Надавили на шарик, перекатили его с некоторым усилием по упругому внутреннему мякишу. Шарик с легким щелчком встает на место в соседнем отверстии. Сами собой шарики из отверстий не выскакивают и не перемешиваются — не позволяет внутренняя упругая резина.

В итоге шарики можно запутать например так.

116

Для взрослого распутать такую головоломку — легче легкого. А малышу придется потрудиться. Сначала приноровиться к тугому перемещению шариков (производитель не зря указывает возраст «от 4-х лет», младшим может не хватить силенок, да и пальцы легко прищемить, что наша младшая в первые пять минут игры и проделала…).

А когда ребенок научился легко и просто перемещать шарики (да и сама головоломка чуть-чуть разработается), тогда самое время начинать собирать головоломку по цветам. Сначала простой вариант: при запутывании перемещаем шарики только в соседние ячейки. А потом можно запутать и посложнее, чтобы собирать подольше.

А приобрести головоломку Орбо можно в My-shop или Read.ru.

Орбо.: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *