Забрать и собрать кита.

На заранее объявленный «сбор кита» 28 октября мы с детьми все-таки добрались. Несмотря на жуткую погоду, шквалистый ветер и штормовое предупреждение в тот день. Нам выдали два пакетика с деталями. Обрадовали, что столов свободных в магазине теперь нет, так что собирать мы будем дома (а мы и не расстроились).

1

Зато мы собрали и забрали человечков. Вот таких.

2

Смотрим подробности.

Человечки в этот раз получились немного странноватые. Видимо, сказывалось то, что мы промерзли на улице и настроение было мягко говоря тоже странным. 🙂 Да еще и новые Lego детали были весьма своеобразные.

Вот такой вот небритый космонавт. Интересные детали: шлем и ранец за спиной. С ранцем хотели сделать школьницу, но ранец накладывает определенные ограничения на длину пластмассовых волос, увы. Поэтому получился дядька без волос и в шлеме. 🙂

3

Вот такой то ли пожарный, то ли гвардеец, то ли страж порядка. Во всяком случае, солнечные очки в наличии есть. Мне почему-то предполагается, что у него и акцент британский имеется. 🙂

4

Вот этого персонажа я и сама боюсь. Вылитая ведьма (уж очень суровая). Да еще и в плавательных (или сварочных?) очках.

5

Тинейджер с ехидной усмешкой. В руках саквояж. На лице — не пойми что. То ли маска, то ли очки такие хипповые. Интересная деталь — волосы прямо с наушниками, первый раз такое встретили.

6

Зомби или монстр. В кандалах и очень взъерошенный (еще бы, от такой жизни не только волосы встанут дыбом). Интересная деталь — светящееся в темноте лицо.

7

Девочки мои, увидев этот замечательный красный капюшон, сказали, что будет у нас Красная Шапочка. Ну что же, встречайте, вот она. В руках — кружка с неизвестным содержимым. Чего-то наша Шапочка подозрительно весела, не находите?

8

А вам что интересного удалось собрать на последнем Лего-мероприятии?

Забрать и собрать кита.: 5 комментариев

  1. Нам домой не предложили, столы выставили из магазина в коридор. Продавцы нам сказали,что мероприятия такого плана могут скоро «прикрыть», много жалоб на неудобные условия сборки. Эх,не понимает народ своего счастья.
    Фигурки дочь пособирала и там оставила,не очень ее они интересуют. А к Новому году приобрели адвент-календарь лего френдз. http://mir-kubikov.ru/lego/friends/novogodniy-kalendar-friends/

    1. Ой-ой-ой, жалко будет, если акцию прикроют… Народ у нас действительно много чего не понимает, хотят бесплатно и VIP-места…

      Мы над адвентами пока думаем. Никак не можем выбрать, хочется сразу все три. 🙂

      А вы именно такой, из старой серии обнаружили в магазине или все-таки новый, вот такой?

  2. 18 ноября собираем кенгуру! (ну, или бурундука)
    http://mir-kubikov.ru/events/#item125481

    И еще, мы случайно обнаружили новую инструкцию к набору с попугаем-лягушкой-мухой, теперь у нас есть павлин.
    Вот ссылка на ролик:
    http://www.lego.com/en-us/creator/products/31031-rainforest-animals
    А вот на четвертую модель-павлина
    https://wwwsecure.us.lego.com/en-us/service/buildinginstructions/search?initialsearch=31031#?text=31031
    Может кто-нибудь обрадуется так же, как моя младшая дочь 🙂

    1. Светлана, спасибо!
      И за напоминание про акцию, и особенно за схему!!!
      Я где-то такого павлина когда-то уже видела, но схему, вроде бы, так и не обнаружила в интернете. Теперь надо будет собрать!
      Ждем каникул и имеем наполеоновские планы…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *