Волны ходят по четыре.

Бирюзовые волны, бирюзовое небо, облака и барашки на воде как маленькие полупрозрачные мазки белой краски. А еще тонкие и изящные, почти неразличимые в знойном воздухе, чайки, как самые обыкновенные черные галочки. Эта простая и очень нежная картина в стиле детского рисунка находится на обложке. В названии книги тоже заключена некая тайна. Почему эти волны ходят именно по четыре? Что скрывается внутри, детектив или сказка?

1

Давайте скорее посмотрим!

Издание очень миниатюрное, практически карманного формата.

2

Вся повесть («повесть в коротких штанишках») состоит из отдельных маленьких рассказов. Рассказы написаны от имени ребенка. Коротенькие истории о том, «что на самом деле интересно и важно для ребенка».

3

Оглавление ничего не скажет вам до тех пор, пока вы не прочитаете сами истории.

4

С чего начинается любое путешествие? Конечно же, с чемодана. И с ожидания. Ожидания путешествия и… чуда!

5

У каждого человека Крым свой. У одних он шумный, туристический и весьма суетливый. Другим повезло больше, для них он семейный и очень уютный.

6

Шашлычная традиция каждым летом — это просто замечательно. И, оказывается, шашлыками можно мерить время!

7

А еще настоящее чудо для любого ребенка — это качели! Персональные и не совсем обычные, висящие на толстой яблоневой ветке.

8

В отпуске можно замечательно играть и фантазировать. Лучше всего на природе, а еще лучше в собственном шалаше.

9

Проблемы выбора встают не только перед взрослыми людьми. В детстве выбрать что-либо бывает тоже очень и очень непросто.

10

Все мы в детстве (особенно в детстве) очень нуждаемся в семье (мама, папа и другие). И поэтому каждый ребенок видит такие дружные семьи буквально во всем, даже в обычных волнах («волна-мама, волна-папа и две волнишки»).

11

Но приходит время уезжать и прощаться. Это всегда очень грустно: последняя прогулка, последнее купание…

12

Но воспоминания о теплом и замечательном лете будут согревать сердце маленького человечка не только до следующего лета, но и всю жизнь!

13

Книга замечательная! Она очень нежная, невероятно теплая и добрая. А еще она гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Очень и очень рекомендую! Не только для детей. 🙂


Лабиринт
Озон
My-shop
Read.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *