Пафнутий и Пряник.

Знаете ли вы, что все книги в мире находят своих читателей совершенно немыслимыми способами и абсолютно по-разному? Одни призывно шелестят глянцевыми страницами, пестрят яркими картинками. Другие, не без гордости, щеголяют известными фамилиями на обложке. Третьи, ничем другим вроде не приметные, тихонько нашептывают: «А зато я очень интересная (познавательная, увлекательная и т.п.)!» Да, в общем-то, способов этих и не перечесть.

У книги, о которой я вам сегодня хочу рассказать, очень уютная и загадочно манящая обложка. Она как окошко в неведомую и таинственную лесную жизнь. Так и хочется пристроиться рядом с медведем и енотом на пригорке, смотреть вдаль (туда, где Луна освещает своим загадочным светом верхушки заснеженных елей из дальнего леса) и вдыхать удивительный морозный и чистый воздух (желание особенно актуально знойным летом 🙂 ).

1

Давайте вместе заглянем в это зимнее сказочное окошко.

Книга небольшого формата, довольно тонкая (88 страниц), в твердой обложке. Она при этом такая уютная и ладная, что даже из рук выпускать не хочется.

2

Главный герой — цирковой енот Пафнутий.

3

Однажды ему надоело быть просто енотом со стандартными номерами (стирка, например, и прочее, прочее, прочее..), а захотелось чего-то более значительного и серьезного. Почему бы не стать дрессировщиком, к примеру? Тем более, что роскошный жилет почти подходит по размеру, да и хлыст в лапах имеется.

4

Но что-то пошло не так на представлении. Развлекались все, кроме бедолаги енота. С одной стороны, конечно, весьма забавная ситуация. 🙂 А с другой — обидно!

5

Поэтому Пафнутий решил уехать куда подальше. Сел в автобус (там тоже без приключений не обошлось) и приехал в лес. Уютно устроившись на ветке, он пытался смотреть телевизор. Однако…

6

Кубарем скатившись с ветки, наш герой проламывает снеговую толщу и попадает прямо в медвежью берлогу. Медведь (кстати, его зовут Пряник) сначала восторга не выказал. Но потом привык. 🙂

7

Пафнутий знакомится с остальными жителями этого заброшенного края.

8

В целом у них тут все очень весело. И даже компания «Сорока-телеком» имеется. Ну а как же без неё поздравления с Новым годом друг другу передавать?

9

Книга получилась очень уютной, теплой, необыкновенно доброй. А еще забавной, интересной и увлекательной. И это несмотря на довольно скромный размер.


Лабиринт
Озон
My-shop

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *