Ёлки из конструкторов.

Вот и наступил декабрь. Месяц предновогодней суеты, ожидания чудес, новогодних утренников у детей, ну и, конечно, поделок. А какой же Новый год (да и декабрь тоже) без ёлки? Вот и решили мы построить много-много ёлок. Сразу оговорюсь, мне как-то больше по душе деревья традиционно зеленого цвета, поэтому в постройках принимали участие только те конструкторы, в которых есть зеленые детали. Смотрим, что из этой затеи получилось.

Самая первая наша ёлка из конструктора Кубус. Это был еще маленький наборчик с традиционными цветами, поэтому  и ёлочка такая маленькая.

28

Чуть позже мы приобрели большой набор деталей от Кубуса, там где много новых цветов. И тут же вдохновились на создание огромной ёлки, с зайцем и подарками.

36

Все подарки оставили зайцу, а елочку срубили и принесли домой. А потом украсили звездочкой.

46

Самая абстрактная ёлка из конструктора Пифагор. Строила я, дети, как ни странно, опознали ёлку.  🙂

120

Ёлка из конструктора Interstar. Вариант первый, крайне неустойчивый. Прислонили к дверце, успели сфотографировать, а потом наша младшая помогла быстренько ёлочку разобрать.

55

Второй вариант с использованием блоков и прямоугольников оказался устойчивее. С ним даже немного поиграли.

66

Ёлка из Брикс-эластик. Моя любимая. Маленькая, мягкая, можно бесконечно ронять и ничего ей не будет. Всё ещё стоит не разобранная.

76

Геометрический конструктор от Корвета и ёлка из него.

86

Ёлка из нового конструктора Мастер (я еще не успела о нем написать, обязательно вскоре это сделаю).

96

Очень нам всем он понравился. Поэтому вокруг ёлки тут же закружился дружный хоровод детсадовцев (воспитательница больше всех и в красном, не перепутайте).

106

Ёлка из сотового конструктора фирмы Огонек. В принципе из любого сотового, я думаю, получилась бы аналогично.

1111

Ёлка из конструктора Zoob. Получилась очень натуральной (хотя я ожидала скорее обратного), пушистой, какой-то неожиданно интересной, поэтому мы в неё немного поиграли, дополнив человечком и мешками с подарками.

127

Ёлка из конструктора Малыш. Малышовая и очень простая.

137

С магнитным конструктором я сражалась ночью в одиночестве. Он у нас пока дома под запретом из-за присутствия маленького ползунка-глотателя. В принципе магнитный совершенно не предназначен для создания ёлок, но уж очень хотелось соорудить что-то эдакое. Вот что получилось. Всё очень неустойчивое, но, по-моему, интересное.

147 156

А эта ёлка получилась глазастой.

165

Ёлочки из напольной мозаики «Веселая стройка», с игрушками и без.

183 173

Ну и еще одна ёлка, пока последняя. Из конструктора Toyda, тоже с игрушками и без. Выглядит вполне завершенной и так и эдак.

192 202

Все конструкторы мы, к сожалению, охватить не успели. Поэтому, естественно, встал вопрос о продолжении темы.

Оно появилось тут, спустя ровно год. 🙂 Еще много-много идей «конструкторских» елок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *