Кум Королю.

Новое произведение Станислава Востокова «Кум Королю» расскажет нам о жизни самой обычной русской деревни.

1

А поскольку после книги «Брат-юннат» я стала настоящей поклонницей творчества Станислава, эту книгу мне также хочется показать вам во всех её замечательных подробностях.

Вот он, сам автор собственной персоной, на развороте слева. По крайней мере, именно таким его видит художник книги, Вера Цепилова.

2

Язык повествования спокойный и неторопливый, как само время в деревне. Это только горожане постоянно суетятся и спешат в тщетных попытках успеть всё и везде. Деревенские не спешат никогда. У них всегда есть время на то, чтобы остановиться и полюбоваться природой вокруг. Ведь она поистине великолепна!

3

В жизни животных просто не сосчитать забавных моментов, нужно только уметь наблюдать и видеть необычное. Например, вот этого кота, гнездящегося в зарослях малины.

4

Деревенские жители — это совершенно особенный пласт людей. Кулибины и Ломоносовы, изобретатели и рационализаторы. Наверное, пребывание на свежем и чистом воздухе круглые сутки очень идет им на пользу. Во всяком случае, неожиданных и весьма оригинальных поступков с их стороны тоже не сосчитать. Вот как вы думаете, где можно с комфортом разместить корову, если домишко маленький, а «двор — несколько шагов от крыльца»? Ни за что не догадаетесь!

5

Главное, что корове тоже всё очень понравилось. 🙂

6

Тонким изящным юмором буквально пронизан рассказ о городском племяннике, приехавшем в гости к деревенскому дяде. Словно из разных вселенных люди, с разными привычками и ценностями.

7

Однако, среди такой замечательной природы и самых обычных житейских дел они обязательно найдут общий язык. Голос предков, не иначе!

8

А еще на природе хорошо думается, и в голову лезут всякие умные философские мысли. Что важнее, красота или талант? Нет на это точного ответа, потому что в жизни всё, как в природе: всякая птица на своем месте хороша.

9

Забавная история про медведя-лакомку, или про то, что голову в бидон совать без оглядки всё-таки не следует!

10

А самая главная мысль книги, она тут, рядом! И состоит она в том, что есть в жизни вещи поважнее, чем деньги и слава. Есть что-то еще, от чего сладко замирает сердце и трепещет душа. И вся эта несказанная красота окружающего нас мира доступна не только деревенским, но и городским жителям. Нужно лишь суметь услышать и увидеть, открыв свое сердце гармонии природы.

11

Великолепная книга! Не пропустите.


Лабиринт
Озон
My-shop

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *