Полосатый кот и таинственная мышь.

Весьма необычные детские книги, в которых каждый найдет что-то свое — от рисованных изображений милейшего кота и огромного количества разнообразных очаровательных мышей до философских мыслей о поиске идеала вообще и смысла жизни в частности.

1

Первая книга про полосатого кота и таинственную мышь поведает нам историю знакомства этих двух персонажей.

2

Итак, жил был кот, который все время думал о мышах.

3

Благодаря неистощимой фантазии, кот мог одновременно думать о целой куче мышей! Причем ему удавалось наделять каждую придуманную мышь своей, особенной и неповторимой, индивидуальностью. Мне кажется, что столь же неистощимой фантазией и творческой креативностью обладает и художник книги. 🙂 Наверное поэтому этих мышей так интересно рассматривать и… считать! Даже я, взрослая тетенька, не утерпела и пересчитала всех миниатюрных серых существ на одном развороте. Сошлось, как ни странно. 🙂

4

А вот другой разворот, с гораздо большим количеством мышей, явно предназначен для юных математиков или педантов. Понаблюдайте за ребенком, будет ли он внимательно и дотошно пересчитывать 88 или 104 мыши? Ручаюсь, сможете узнать о своем детеныше много интересного. 😉

5

И снова милейшие мышки. Крупным планом и с поразительно ёмкими характеристиками, переданными всего в одной фразе.

6 7

Несмотря на то, что кот явно не испытывал недостатка в воображаемых мышах, ему никак не удавалось представить себе одну-единственную мышь: «Наш кот точно знал, что где-то на свете живет еще одна мышь… Мышь, которую он не мог себе представить. Удивительная, единственная и неповторимая мышь. Таинственная мышь. Кот понятия не имел, как она выглядит.» Недостижимый идеал всегда манит сильнее реальных и осязаемых возможностей.

8

Кстати сказать, кот в исполнении художницы не менее великолепен, чем мыши. Мечтательный, задумчивый, нежный, ранимый, изящный и очень симпатичный.

9

И вот тот самый удивительный момент, когда самая желанная и идеальная мышь, твоя мечта… стоит у тебя на пороге!

10

Как говорится, тут уже все слова излишни.

11 12

В общем, кот и мышь нашли друг друга. И с того дня «наш полосатый кот стал самым счастливым на свете«.

Но интереснейшая философская история на этом не заканчивается! Потому, что есть продолжение, в котором кот и мышь отправляются в отпуск.

13

«Мышь открыла шкаф и вытащила из него чемодан. Кот сделал почти то же самое, только сначала взял чемодан, а затем — открыл шкаф

14

Два друга мечтали о совершенно разных краях, но сумели достичь компромисса, решив вместе отправиться… и туда, и туда.

15

Сначала были горы и многочисленная котовая родня. Если честно, то мы тут сначала немного забеспокоились о судьбе мыши, глядя на эти внимательные синие глаза, устремленные прямо на пушистый серенький комочек. Но всё обошлось.

16

Полосатый кот и таинственная мышь отправились в поход. Дядюшка кота много рассказывал своему племяннику о том, как оно бывает в походе.

17

И пусть в реальности всё оказалось совсем по-другому («… И встретили овец. Много овец. Очень много овец. Если быть точными — то трёх с половиной.»), но всё равно это было очень здорово

18

и почти волшебно.

19

А потом было море и мышиная родня. Кот явно чувствует себя тут «не в своей тарелке».

20

И пусть море было совсем не как на рекламной картинке, а также немного не соответствовало очередным дядюшкиным рассказам,

21

всё равно оно было удивительным

22

и просто великолепным.

23

В общем, отдых состоялся. И довольно успешно. А коллекция умных мыслей и высказываний пополнилась еще одним предложением: «вещи, которые вы позабыли дома в спешке и от волнения, никогда не понадобятся вам на отдыхе!»

24

Забавные книги. Яркие, детализированные, неординарные, над ними можно подумать и посмеяться, поговорить и помечтать. Весьма достойные экземпляры в домашнюю библиотеку.


Лабиринт
Озон
My-shop

Лабиринт
Озон
My-shop

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *