Мимбо-Джимбо строит маяк.

Продолжение забавных и невероятных приключений милого и очаровательного синего слоника в новой книге «Мимбо-Джимбо строит маяк».

1

Нашего синего плюшевого друга зовут Сифон, но он с огромным и нескрываемым удовольствием периодически примеряет на себя роль неугомонного и любознательного Мимбо-Джимбо.

Итак, вся эта история началась с… лампочки! Вокруг подаренной ему большой лампочки слоник решил соорудить самый настоящий маяк.

2

Друзья Мимбо-Джимбо, как обычно, с удовольствием присоединились к необычной строительной затее.

3

Вот только Гепард никак не мог оторваться от интереснейшей книжки про какого-то барона Румпеля-Пумпеля. По ходу повествования пятнистый читатель всё время цитирует окружающим разные отрывки из этой книги. Это получается почти всегда не к месту, а потому выглядит довольно забавно.

4

Умный Фреде предлагает конструкцию весьма необычных, нестандартных и очень интересных каменных ступеней. Получилось просто замечательно!

5

Однако, строить проект без какого-либо серьезного плана — это весьма рискованное занятие, чреватое тем, что в процессе можно забыть что-нибудь очень и очень нужное.

6

Но хорошие друзья всегда помогут решить любую проблему.

7

Интересно, кому и зачем может понадобиться маяк в саванне, далеко от берега вообще и от моря  в частности? Может быть Мимбо-Джимбо и его команда зря старались? Ничего подобного! Совершенно внезапно на них сваливается прямо с неба … Кто бы вы думали? Сам барон Румпель-Пумпель!

8

А дальше сюжет разворачивается очень-очень неожиданным образом. Благодаря этому повороту, как мне кажется, данная книга про синего слоника вполне может стать одной из самых любимых у мальчиков от 4-х и до 10-ти лет.

9

Это же просто мечта любого мальчишки! Паук, внутри которого находится пуляющаяся штука, а внутри той штуки еще одна стреляющая штуковина. И так почти до бесконечности. 🙂

Ну а девочки (и особенно мамы) с огромным удовольствием проследят за характерами и поступками некоторых персонажей, как говорится «от А до Я».

10 11

Замечательная, веселая и очень даже приключенческая история. Рекомендую не только любителям слонов. 🙂


Лабиринт
Озон
My-shop

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *