Тайна ножа и часов.

«Вот ЭТО комикс???» Таким нехитрым восклицанием, выражающим глубочайшее удивление, встречали мои дети этот толстенный и очень тяжелый талмуд.

1

И уже несколькими днями позже фраза «Вот это комикс!!!» в полной мере выражала наше уважительно-восхищенное отношение к прочитанной увлекательной книге. 🙂

Итак, эта приключенческая история о пиратах, сокровищах, подброшенных детях и малолетних преступниках. С прологом и в двух частях. А еще она о любви, дружбе, приключениях и таинственных обстоятельствах.

В один холодный дождливый вечер 1848 года одинокому джентльмену некий неизвестный господин приносит двух близнецов, детей его старой знакомой и бывшей большой любви.

2

Вместе с детьми неизвестный отдает и их наследство: перочинный нож и карманные часы.

3

Дети (мальчик и девочка) выросли и волей случая оказались в банде. Преступная деятельность до добра не доводит, полицейский грозит детям тюрьмой или… предлагает выдать место расположения банды в обмен на билет на поезд куда-нибудь подальше от этого города.

4

Дети соглашаются. Но в банде узнают о предательстве и начинают преследовать отступников.

5

Чтобы запутать следы, а  также в попытке провернуть одну авантюру, девочка обрезает свои длинные волосы. Теперь она в полной мере похожа на рыжего взбалмошного мальчишку. В самом начале своего путешествия Клео и Алекс знакомятся с другой парой близнецов, постарше.

6

А дальше самые невероятные события начинают сменять друг друга как в калейдоскопе, с ужасающей быстротой. Двое из ребят попадают в лапы вербовщика.

7

А двое других отправляются на их поиски. Тем временем самые настоящие пираты мечтают заполучить нож и часы, которые принадлежат ничего не подозревающим подросткам. Часы эти, как водится, непростые. В них есть секретная кнопка и какой-то код.

8

Героям доводится пережить шторм,

9

познакомиться с аборигенами и одолеть дикого зверя.

10

В любом месте и в любое время, как всегда неожиданно, может прийти любовь.

11

И даже не одна…

12

Но и пираты не дремлют.

13 14

А еще неожиданно обнаруживается отец Клео и Алекса.

15

Шифр часов и ножа раскрыт,

16

и команда единомышленников отправляется на поиски сокровища.

Дальнейший сюжет пересказывать не буду, но там просто море приключений! Правда, в довольно скудной комиксовой лексике (дыщ, звяк, шарах, хрясь, нююхх, шлёп и тому подобные перлы). 😉

MyCollages (1)

Было интересно, но лично мне о-о-о-очень не хватило нормальных слов и нормального красивого текста к этой истории. Возможно, настоящие любители комиксов будут в большем восторге после прочтения этой книги.


Лабиринт
Озон
My-shop

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *